Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦБ получил оплеуху от Делягина за прогноз инфляции: В магазин не ходили
Фото: Царьград
Общество Экономика Инфляция

ЦБ получил "оплеуху" от Делягина за прогноз инфляции: "В магазин не ходили"

Экономист Михаил Делягин раскритиковал прогноз ЦБ по инфляции 2020 года, согласно которому последняя составит 3,9-4,2%. Эксперт дал словесную "оплеуху" аналитикам Центробанка, отметив, что никто из них "в магазин не ходил ни разу за этот год", раз выдают подобные цифры.

Резкой критике подверг прогноз Центробанка по инфляции к концу текущего года известный экономист Михаил Делягин. Напомним, аналитики ЦБ предположили, что инфляция составит 3,9-4,2%. Однако эксперт уверен, что она будет не ниже 7%, "с учётом всех волн дефицита".

Аналитики ЦБ получили от Делягина словесную "оплеуху". Экономист саркастически поддел их за составленный прогноз, предположив, что те и в магазин-то ни разу не зашли, раз такие цифры выдали.

"Этот прогноз свидетельствует о том, что никто из его авторов в магазин не ходил ни разу за этот год, - высказал свою точку зрения Делягин. - И доставкой не пользовался".

По его мнению, "если сравнивать этот прогноз не с реальностью, а с галлюцинациями, то всё в порядке".

Экономист объяснил также сложность с определением величины инфляции по итогам текущего года в принципе, напомнив и про почти обнулённые расходы на отдых и развлечения, отметил и резкий рост расходов на доставку.

По словам Делягина, даже сама "структура расходов стала другой", для чего необходима уже иная методика расчётов.

Как подчеркнул Делягин в интервью ИА REGNUM, официальная инфляция в РФ "получается делением реальной инфляции на два".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь