Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЦБ планирует учредить институт информаторов на российском финансовом рынке
Фото: globallookpress.com
Коррупция Банк Бизнес

ЦБ планирует учредить институт информаторов на российском финансовом рынке

В опубликованных регулятором материалах сообщается, что Банк России собирается внедрить на отечественном финансовом рынке институт информаторов, основной задачей которых будет следить за нарушениями в финансовой сфере.

В материалах Банка России подчеркивается, что пристальное внимание регулятор уделяет такому важному вопросу, как повышение доверия инвесторов к финансовому рынку. Таким образом, для того чтобы пресечь недобросовестное поведение отдельных участников рынка, ЦБ планирует развить институт информаторов, которые будут собирать доказательную базу для определения меры наказания нарушителей.

Как сообщает издание "Ведомости", Банк России обращается к опыту Соединенных Штатов, где институт информаторов достаточно широко развит, а сообщившие о нарушителях могут получить от американского регулятора вознаграждение в размере от 10 до 30% штрафа, наложенного на пренебрегшее буквой закона предприятие.

Гонорар выплачивается, если размер штрафа превысит 1 млн долларов после зачисления штрафа в казну. Начиная с 2012 года регулятор США выплатил информаторам порядка 262 млн долларов вознаграждения, однако благодаря их оповещениям в бюджет страны вернулось более 1 млрд долларов.

Помимо этого, Банк России намерен ввести в законодательство институт сделки с  регулятором. Оно даст регулятору право "смягчать или не применять к нарушителю меры воздействия за  нарушения, связанные с манипулированием рынком и использованием инсайдерской информации, в обмен на активное содействие расследованию и  компенсацию причиненного вреда". По мнению Центробанка, это должно ускорить расследование правонарушений и способствовать привлечению к ответственности более широкого круга лиц.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Азербайджанские агенты Путина" расправились с палачом СБУ: Большая игра Баку против России — "Будем бить по газохранилищам" Спасать русские танки придётся Белоусову? Беда, о которой молчат генералы. А зря "Города в дыму, везде взрывы": По Украине нанесён третий за четыре дня страшнейший удар. Покровск берут в клещи "В Одессе высадится русский десант": Всё решено – полетят тысячи ФАБов. Зеленский допустил главный просчёт, Белоусов сделал выводы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь