Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Царукян: отказ от победы и истории непростителен
Фото: Царьград
Политика

Царукян: отказ от победы и истории непростителен

Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян выступил с заявлением, в котором отметил, что проиграть в войне может каждый, однако отказ от собственной победы и от своей истории является непростительным поступком.

В своем обращении, приуроченном к 9 мая, политик подчеркнул, что прежде этот месяц ассоциировался с победами и гордостью армянского народа. «Теперь нам оставили лишь поражение и убогость», — заявил Гагик Царукян.

Он также напомнил, что в скором времени в школах Армении прозвенит «Последний звонок», а уже 7 июня состоятся выборы. С точки зрения политика, крайне важно передать молодому поколению Армению, где царят справедливость и безопасность.

В своей речи Царукян отметил, что сегодня он склоняет голову перед памятью воинов, павших в годы Великой Отечественной войны и Карабахской войны.

«Девятое мая – день, когда армянский народ склоняется перед памятью своих погибших героев, оставаясь в долгу перед ними, перед всеми, кто участвовал в защите Родины, кто был ранен, перед их семьями», – заявил политик.

В Великой Отечественной войне участвовали 600 тысяч армян, из которых 300 тысяч погибли. Армянская ССР дала стране 106 героев Советского Союза. 80 армян стали генералами, пятеро — маршалами и один — адмиралом. Всего в войне приняло участие 20% населения Армянской ССР. Этот показатель является одним из наиболее высоких не только среди республик Советского Союза, но и среди других стран — участниц Второй Мировой войны. Дважды героями стали Иван (Ованнес) Баграмян и Нельсон Степанян. 27 армян стали полными кавалерами Ордена Славы. По числу героев СССР в годы Великой Отечественной войны Армения занимает шестое место.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь