Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Царьград»: Армия России начала исполнять план Путина в отношении Харькова
Фото: Kremlin Pool /Globallookpress
СВО

«Царьград»: Армия России начала исполнять план Путина в отношении Харькова

«Царьград» анализирует мнения военных экспертов и нарративы западной прессы о якобы готовящемся масштабном наступлении Армии России по всей линии фронта.

В западной прессе активно пишут о якобы готовящемся наступлении Армии России по всей линии фронта. «Царьград» отмечает, что Запад запаздывает в своих прогнозах и русские уже пошли в атаку.

Если посмотреть на карту, то можно увидеть, что приказ президента Путина уже выполняется: наступление началось. Военный эксперт «Царьграда» Владислав Шлепченко обращает внимание, что Армия России уже вошла на территорию Сумской области, более того  на этом направлении наблюдается устойчивое продвижение вперед, равно как и в Запорожской области. Что касается Харьковской области, то тут Шлепченко говорит о блокировании города Купянск с севера и создании ряда плацдармов на оскольском направлении, площадь которых столь велика, что можно говорить об открытии отдельного фронта.

Шлепченко подчеркивает, что западная пресса апеллирует к эмоциям аудитории, пренебрегая фактами. Говоря о неком едином наступлении по всей линии фронта, Запад использует понятный и откликающийся в массовом сознании образ, но такие прорывы были разве что в первые два месяца спецоперации. После марта и апреля 2022 года все крупные успехи русских военных были результатом многомесячных длительных операций.

Русское наступление 2025 года Шлепченко призывает не оценивать критериями войн ХХ века и не искать глубоких прорывов и продвижения на сотни километров, подчеркивая, что значение имеет продолжающееся изматывание противника, создание благоприятной оперативно-тактической обстановки, создание новых вклинений и плацдармов.

Военный эксперт, полковник ЛНР Виталий Киселёв в интервью «Царьграду» сообщил, что не только ВСУ бросают все силы на сдерживание Армии России, но и Запад не прекращает помогать: поток поставок через Западную Украине не иссякает.

По мнению офицера спецназа ДНР в запасе, соучредителя общественного движения «Южнорусское братство» Александра Матюшина, Сумская область, Запорожская область (ореховское направление) и Харьков  три наиболее вероятных направления эскалации боевых действий в ближайшее время.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь