Бывший командир теробороны Херсона хочет получить российский паспорт
Экс-командир херсонской территориальной обороны изъявил желание подать документы на российское гражданство.
Бывший командующий 124-го отдельным батальоном теробороны Херсонской области Дмитрий Кузьменко хотел бы получить паспорт России. Об этом он сообщил изданию РИА Новости.
"На сегодняшний момент люди себя чувствуют уверенно. Сам Херсон стал чище по сравнению с предыдущими годами. Я тоже приму гражданство Российской Федерации и буду свою семью просить, чтобы это сделали", – заявил он.
Ранее Кузьменко рассказал, как ВСУ бежали из Херсона, когда в город вошли ВС России. Также он сообщил, что неподготовленных людей бросили на убой.