Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывший глава MI6 назвал сроки завершения конфликта на Украине
Коллаж Царьграда
СВО

Бывший глава MI6 назвал сроки завершения конфликта на Украине

Джон Соуэрс рассказал, когда может начаться диалог между Москвой и Киевом.

Бывший глава британской разведки MI6 Джон Соуэрс полагает, что диалог между Москвой и Киевом может начаться в следующем году.

Коллаж Царьграда

По оценке экс-руководителя MI6, Украину и Россию ожидает крайне тяжёлый зимний период, но растущие потери с обеих сторон способны подтолкнуть стороны к переговорному процессу к концу 2027 года.

Выступая на лондонском фестивале FT Weekend, Соуэрс отметил, что до наступления весны подписание какого-либо соглашения между государствами исключено, а стабильный мир "фактически нереализуем" до тех пор, "пока Путин остаётся у руля".

Он добавил, что возвращение к "интенсивности конфликта, характерной для периода после 2014 года", в сложившихся реалиях может стать «максимально достижимым результатом».

Хорошо, что американцы пытаются установить контакт и взаимодействовать с Путиным… хотя я не слишком доверяю их посланникам,

 - заявил Соуэрс.

Он считает, что "требования Путина абсурдны и такими остаются". То есть требование России полного вывода украинских войск с территорий Донецкой и Луганской народных республик в обмен на заморозку линии фронта в Херсонской и Запорожской областях, по мнению, бывшего руководителя британской разведки - "абсурд". Считать требования таковыми логично для англичанина.

По словам Соуэрса, реальная перспектива соглашения о прекращении огня может возникнуть в 2027 году, если "страдания обеих сторон будут только нарастать" и если "успехи русских на фронте… приостановятся".

Интересно здесь признание Соуэрсом "успехов русских". Важно, что подобное признание исходит от человека, глубоко погружённого в реалии противостояния.

Коллаж Царьграда

Возвращение к "уровню боевых действий после 2014 года" может быть "лучшим, чего можно достичь" в нынешних обстоятельствах, добавил глава британской разведки.

Отметим, что глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов* также утверждает, что условия для прекращения огня появятся не раньше весны 2027 года, поскольку Россия, по его оценке, проведёт ещё одну масштабную, зимнюю, кампанию ударов.

* Признан террористом и экстремистом на территории России

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Хороший знак": Боевики ВСУ срочно вышли на связь – Россия ударила по самому больному. Страшные детали взрыва под Днепропетровском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь