Бывшего мэра Краснодара поздравили с присвоением Ордена Мужества
Евгения Первышова, который вернулся из зоны СВО после окончания третьего контракта, поздравил с полученным Орденом Мужества секретарь реготделения "Единой России Николай Гриценко.
Николай Гриценко от имени регионального политического совета "Единой России" поздравил экс-мэра с заслуженной наградой и отметил, что Первышовым гордится не только Краснодар, но и вся Кубань. Напомним, бывший глава краевой столицы Евгений Первышов будучи депутатом Госдумы отправился добровольцем в зону СВО в октябре 2022 года. Он состоял в подразделении "Каскад" отряда "Барс", куда входят депутаты нижней палаты парламента и региональных ЗСК, и являлся командиром отряда авиаразведки. В апреле 2023 года Евгений Первышов получил первую боевую награду в зоне СВО.
Сейчас у Первышова закончился третий воинский контракт.
"Пока нахожусь в Краснодаре",
- написал в своём телеграм –канале экс-градоначальник.
На встрече с Гриценко Первышов говорил о том, в чём сейчас больше всего нуждаются военные на боевых позициях. Кубань регулярно отправляет гуманитарные грузы в зону спецоперации. Собирают туда всё – от техники до детских писем и рисунков. По словам Первышова, поддержка тыла для тех, кто сейчас защищает Родину, очень нужна.
Напомним, ранее "Царьград-Юг" писал о присутствии Первышова на праздновании дня рождения тоже бывшего мэра краевого центра Владимира Евланова.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV