Бывшая сочинская чиновница, осужденная за взятку, не смогла оспорить приговор
Решением суда она проведёт 8 лет в исправительной колонии общего режима.
Краснодарский краевой суд не смягчил приговор экс-замначальника отдела земельно-правовых отношений департамента имущественных отношений администрации Сочи, которая попалась на получении взятки.
Ранее Адлерский райсуд признал её виновной по ч.6 ст.290 УК РФ и приговорил к лишению свободы на срок 8 лет с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, она не имеет права занимать должности государственной муниципальной службы на срок 5 лет.
Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его. Судебная коллегия, рассмотрев материалы дела, не нашла оснований для его смягчения. Он был оставлен без изменений и вступил в законную силу, сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.
Напомним, в июле 2019 года женщина, будучи замначальника отдела, пообещала местному жителю содействие в предоставлении участка в аренду без проведения торгов. Взамен она потребовала 1,5 млн рублей.
Мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. 6 февраля 2020 года при передаче части денег женщину задержали оперативные сотрудники УФСБ по краю.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV