Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Быстро разряжающийся смартфон может быть признаком вредоносного ПО
Светлана Возмилова/Global Look Press
Технологии

Быстро разряжающийся смартфон может быть признаком вредоносного ПО

Быстро садящая батарея смартфона может служить признаком установленного на нём вредоносного программного обеспечения (ПО).

При такой ситуации нужно проверить список работающих приложений в меню использования аккумулятора смартфона, которые могут называться комбинацией букв или цифр. Об этом пишет издание RT со ссылкой на гендиректора EdgeЦентр Михаила Шурыгина. 

Он рассказал, что если телефон вдруг стал громко шуметь, самостоятельно запускать приложения либо отключаться, то это может быть результатом действия вируса. 

Признаками взлома являются сбои в работе программ, большое число всплывающих в браузере окон. При взломе вредоносные приложения могут тратить трафик интернета. Отслеживаются подобные программы в настройках сотовой связи. При вредоносном ПО доступ к ним могут получить другие лица. 

При подтверждённом взломе нужно сразу провести проверку устройства на вредоносные приложения. Для этого следует установить антивирусное ПО. А до устранения взлома следует отключить Bluetooth и Wi-Fi, а ещё изменить текущие пароли и коды, хранящиеся в памяти телефона. 

Предотвратить же взлом можно своевременным обновлением операционной системы. 

Напомним, недавно на саранском предприятии "Рутек" начался выпуск отечественных смартфонов "Р-ФОН". Они разрабатываются с учётом максимальной безопасности данных.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Нижегородские учёные создали платформу для дистанционного исследования сна Реконструкция мукомольного завода Башкирова стартовала в Нижнем Новгороде Четыре нижегородца удостоены почётных званий указом Владимира Путина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь