"Быстро потянутся ручками...": Страховщики России выдвинули дерзкое цифровое требование
Страховщики России выдвинули дерзкое цифровое требование. Епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) напомнил об опасности цифровизации общества. Он заявил, что стоит с осторожностью внедрять системы наблюдения за людьми. "Очень быстро потянутся ручками даже не чиновники...", - написал он в своём Telegram-канале.
"Коммерсант" сообщает о дерзкой просьбе страховщиков в России. Они хотят получить доступ к системе видеонаблюдения Москвы. Аргумент - так будет проще выявлять мошенников и регулировать спорные страховые случаи.
Компании даже готовы заплатить за доступ к системе, обслуживание обойдётся примерно в девять миллиардов в год. Речь идёт о системе интеллектуального видеонаблюдения.
"Это необходимо, чтобы разрешать непростые случаи, связанные с авариями на придомовых территориях", - заявил собеседник журналистов.
Епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) напомнил об опасности цифровизации. Он отметил, что это хороший пример, почему стоит относиться настороженно. Ведь без контроля со стороны общества это может быть опасно.
"Потому что в эти системы, имеющие широкий доступ к нашей жизни, очень быстро потянутся ручками даже не чиновники, не относящиеся к правоохранительным органам, а совсем уж частные лица. Всё ради нашего блага, конечно", - подытожил епископ Савва в своём Telegram-канале.