Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Быстро найти и обезвредить: Учёные МГУ нашли простой способ распознать коронавирус и гепатит
Фото: АГН Москва / Globallookpress
Наука

Быстро найти и обезвредить: Учёные МГУ нашли простой способ распознать коронавирус и гепатит

Исследователи из Московского государственного университета создали уникальный прибор, способный выявлять гепатит С и коронавирус. Заслуги учёных высоко оценили на международном конкурсе iGEM-2020, вручив разработчикам золотую медаль.

Быстро и точечно обнаруживать заболевания специалисты смогли, создав прибор HaploSence. Устройство способно распознавать различные генотипы гепатита С у человека.

Об этом пишет URA.RU со ссылкой на декана факультета технологического менеджмента и инноваций Университета ИТМО Антона Гопку.

Ценность HaploSence также заключается в том, что при определённых настройках он может не только выявлять шесть различных генотипов гепатита С, но также диагностировать Sars-CoV-2 (то есть коронавирус), ВИЧ и другие РНК-вирусы.

Ранее депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко назвал заболевания, о существовании которых многие "позабыли" в пандемию коронавируса. Но они есть и представляют собой куда большую угрозу, чем COVID-19. В число самых опасных недугов Геннадий Онищенко включил ВИЧ, туберкулёз и гепатит B.

 

 

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь