Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Быстренько доплатите: Ставки по кредитам пересчитали задним числом? Напоминает ситуацию с утильсбором
Коллаж Царьграда
Итоги дна с Делягиным Эксклюзив Экономика

"Быстренько доплатите": Ставки по кредитам пересчитали задним числом? Напоминает ситуацию с утильсбором

Льготные ставки по кредитам пересчитали задним числом: "Быстренько доплатите разницу". На это жалуются фермеры. О разговоре с одним из них рассказал Михаил Делягин: напоминает ситуацию с утильсбором.

Депутат Государственной думы, доктор экономических наук, ведущий Царьграда Михаил Делягин передал в программе "Итоги дна с Делягиным" суть своей недавней беседы со знакомым - сельхозпроизводителем из Крыма. Фермер рассказал о том, как чиновники решили "поддержать" аграриев. Притом не только на полуострове, но и в других регионах страны.

Дело в том, что сейчас наблюдаются большие трудности с экспортом зерна, поэтому, например, в Ростовской области фермеры вынуждены продавать себе в убыток. Парламентарий предложил догадаться, какую помощь в такой ситуации можно оказать аграриям:

Как может государство поддержать фермеров в условиях, когда из-за сокращения экспорта они вынуждены крупным олигархическим структурам, у которых есть элеваторы, мощности хранения и переработки, продавать пшеницу себе в убыток? Даже в Ростовской области, в Крыму, учитывая цены на бензин, я думаю, всё ещё хуже. Придумали способ? А теперь давайте посмотрим, угадали ли вы...

Ранее фермеры кредитовались по льготной ставке 2% годовых, государство таким образом им помогало. Но теперь, как утверждают сами аграрии, всё изменилось, пояснил ведущий "Первого русского".

Задним числом, по словам фермеров, пересчитаны эти кредиты с 2% до 9%. То есть им выдали кредиты под 2%, они работали, в силу ухудшения экономической конъюнктуры многие из них оказались в убытке. А им говорят: "Да, кстати, помните, вы кредит обслуживали под 2%? Так вот, быстренько доплатите, потому что вы его должны обслуживать под 9%. Доплатите быстренько разницу. Как хотите",

- передал суть депутат Госдумы.

Коллаж Царьграда

Таким образом, ставки по кредитам пересчитали задним числом. Делягин обратил внимание, что этот рассказ "до боли в зубах" напоминает ситуацию с утильсбором, когда людям, которые купили автомобили казахстанской сборки, внезапно доначислили суммы обязательных платежей, потребовав также заплатить пени за просрочку:

То есть люди сначала заплатили все необходимые платежи, государство было довольно, все счастливы. А примерно через полтора годика им сказали: "А, кстати, мы тут передумали, задним числом приняли решение, и вы нам теперь должны миллион с лишним, а то и больше. Каждый". Вот тут то же самое сделано, только в отношении фермеров. Правда, здорово?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь