Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Быстрее, чем от Москвы до Брюсселя: В 2020 году космонавты смогут добраться до МКС за три часа
Фото: Царьград
Наука

"Быстрее, чем от Москвы до Брюсселя": В 2020 году космонавты смогут добраться до МКС за три часа

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Россия начнёт отправлять пилотируемые полёты в космос по сверхкороткой трёхчасовой схеме уже через полтора года - в 2020 году. Это, отметил Рогозин, "быстрее, чем лететь от Москвы до Брюсселя".

При этом, подчеркнул он, пуск грузового корабля "Прогресс" к МКС по сверхкороткой схеме Роскосмос планирует повторить уже в марте 2019 года. В 2020 году до МКС за три часа смогут добраться не только космонавты, но также ещё и космические туристы с Земли.

Обо всём этом Дмитрий Рогозин сообщил подписчикам своего микроблога Twitter.

"Продолжительность полёта - 3 часа. Через полтора года будем доставлять на МКС космонавтов, а также космических туристов быстрее, чем лететь от Москвы до Брюсселя", - отметил Дмитрий Рогозин.

Отметим, что ранее СМИ назвали имя первого космического туриста, который отправится на Луну по программе американской компании SpaceX. Им должен будет стать 42-летний японский миллиардер Юсаку Маэдзава. Точная дата отправки господина Маэдзавы в космос ещё не известна, однако предположительно это произойдёт в 2023 году. По словам Илона Маска, полёт туриста к спутнику Земли займёт примерно четыре-пять дней.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь