Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Было страшно: Против Львовой-Беловой готовились диверсии
Фото: Царьград
Политика

"Было страшно": Против Львовой-Беловой готовились диверсии

Против уполномоченной при президенте по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой готовились диверсии. Об этом омбудсмен рассказала в интервью.

Уполномоченная при президенте по правам ребёнка Мария Львова‑Белова в интервью Ведомостям откровенно рассказала о том, как изменилась её жизнь после того, как в марте 2023 года Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордер на её арест - параллельно с ордером на арест президента Владимира Путина. МУС обвинил их в содействии якобы "незаконному вывозу украинских детей на территорию России".

По словам омбудсмена, решение МУС напрямую повлияло на её личную безопасность: у неё появилась личная охрана, а её детям стали поступать угрозы. Более того, Львова‑Белова заявила, что в разных регионах готовились диверсии - и некоторых причастных к ним лиц удалось задержать.

Честно скажу, мне было страшно. Я поняла, что в 123 странах мира меня могут арестовать, если я пересеку их границу… После этого у меня появилась личная охрана. Несколько раз в разных регионах готовились диверсии, ловили каких‑то людей,

- призналась она.

Фото: Царьград

Омбудсмена пытались использовать как инструмент давления: её хотели захватить, чтобы получить показания против Владимира Путина. При этом она подчёркивает отсутствие какой‑либо формальной доказательной базы со стороны МУС: "У них же доказательной базы нет никакой. К нам не приходили никакие официальные документы… Если следственные действия ведутся, то должны же запрашивать какие‑то данные".

Оказалось, что и часть чиновников в России восприняла обвинения МУС всерьёз. 

Когда я общалась с какими‑то чиновниками, то они мне говорили о том, что не могут понять, каких детей я куда‑то устраивала. Это было обидно. Внутри России люди считали, что дыма без огня не бывает, что она виновата, в разговорах - разные намёки: "Ну было же, да?",

-  рассказала Львова‑Белова, добавив, что "последние четыре года живёт в позиции оправдания".

Фото: Царьград

Напомним, что Россия сторона расценила действия судей и прокуроров МУС как незаконное привлечение к уголовной ответственности. Мосгорсуд в декабре 2025 года заочно приговорил представителей МУС к лишению свободы на сроки от 3,5 до 15 лет. Что касается истории об украинских детях - это чистой воды украинский фейк, созданный для дискредитации нашей власти на мировой арене. Москва его не раз опровергала на самых разных уровнях.

Ранее Львова-Белова поделилась, что её семье приходится соблюдать определённые меры безопасности на фоне угроз со стороны киевского режима. Это страшно не только в отношении меня, это страшно в отношении моих детей. И за себя-то, понятно, ты переживаешь, но больше я переживаю за своих детей, которые также живут с охраной, у которых есть кодовые слова в случае чего, как мы реагируем, инструкция", - рассказала омбудсмен в разговоре с Владимиром Соловьёвым.

"Используют кодовые слова": Дети Львовой-Беловой живут под охраной из-за угроз Киева

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь