"Были влюблены": Звезда "Служебного романа" рассказала об отношениях с покойным Мягковым
Актриса Светлана Немоляева рассказала об отношениях со скончавшимся Андреем Мягковым, с которым она сыграла в нескольких фильмах, в том числе в культовом "Служебном романе" Рязанова. Она призналась, что перед обаянием артиста не мог устоять никто: "По-актёрски в него все были влюблены".
Новость о скоропостижной кончине 82-летнего народного артиста РСФСР Андрея Мягкова потрясла не только его поклонников: коллеги по сцене и съёмочной площадке не могут поверить в это горе. Светлана Немоляева, сыгравшая сослуживицу героя Мягкова в фильме "Служебный роман", а также жену Гуськова в комедии "Гараж", вспоминает, каким потрясающим партнёром был Андрей Васильевич.
"Он был изумителен. По-актёрски в него все были влюблены. А он был очень терпелив, очень внимателен", - отметила расстроенная артистка в беседе с Радио "КП". Немоляева не скрывает, что от работы и общения с Мягковым у неё остались "самые дивные впечатления".
По словам Немоляевой, Мягков был прекрасен не только на экране, но и на сцене, потому что являлся великолепным импровизатором. "Его актёрская работа феноменальна", - подчеркнула она.
Звезда с горечью добавила, что сейчас уходит целое поколение великих русских артистов. Сама она несколько лет назад похоронила своего супруга, прекрасного артиста Александра Лазарева, и до сих пор не оправилась от утраты.