Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Были робкие надежды, что справедливость восторжествует: Озвучен приговор Анатолию Грудистову
Фото: Jiri Hubatka/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Были робкие надежды, что справедливость восторжествует: Озвучен приговор Анатолию Грудистову

Ивановский областной суд снизил срок Грудистову с восьми до семи лет. Мужчина защищал девушку от нападения мигранта из Азербайджана и случайно убил его. Защита Грудистова намерена продолжать борьбу и искать справедливости в судах высшей инстанции.

В Иваново суд апелляционной инстанции вынес новое решение по делу Анатолия Грудистова, который убил мигранта из Азербайджана, когда спасал от него девушку. Изначально инцидент определили как убийство по неосторожности, однако затем дело переквалифицировали по более тяжкой статье.

Сообщается, что суд апелляционной инстанции определил снизить наказание с восьми до семи лет лишения свободы, в остальном апелляционные жалобы сторон оставить без изменения. Защита требовала освобождения Грудистова, а отец убитого мигранта - наоборот, увеличить тюремное заключение до максимального срока.

Были робкие надежды, что справедливость восторжествует, но диаспора хорошо смазала шестерёнки многонационального правосудия в Иваново. Сторона защиты не планирует сдаваться, нужно идти в высшие инстанции и добиваться справедливости. Мы продолжим освещать это дело,

- пишет Telegram-канал "Многонационал".

Напомним, что речь идёт о происшествии в городе Иваново, в результате которого погиб человек. Инцидент произошёл у клуба "Рокко" в 2019 году. Анатолий Грудистов, защищая девушку, выстрелил в мигранта из Азербайджана из травматического оружия и убил его. Изначально мужчину обвинили в непредумышленном убийстве и освободили из СИЗО, однако затем состоялся новый суд, где Грудистова обвинили в предумышленном убийстве и осудили на 8 лет лишения свободы. По словам супруги мужчины, на суд присяжных было оказано давление. Кроме того, в камеру к Грудистову подселили обвиняемого в разбое азербайджанца.

Правозащитный центр Общества "Царьград" направил два обращения в поддержку Анатолия Грудистова. В одном из посланий общественники призвали руководство изолятора, где содержится фигурант, принять меры, направленные на пресечение возможных противоправных действий со стороны азербайджанской диаспоры. Царьград внимательно следит за развитием событий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь