Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Были на волосок от краха, но спасло чудо: Об этой трагедии в зоне СВО не принято говорить вслух
Фото: Олег Рукавицын.
Эксклюзив Армия

Были на волосок от краха, но спасло чудо: Об этой трагедии в зоне СВО не принято говорить вслух

После заявлений Сеймура Херша о том, что Россия и Украина ведут тайные переговоры, военный волонтёр, блогер Алексей Живов обратил внимание на очень важную деталь: нас в зоне СВО уже сберегло чудо, в противном случае сейчас мы вынуждены были бы подсчитывать потери.

Вполне вероятно, такие переговоры и ведутся. Россия вообще никогда не отказывалась от переговоров, о чём сообщалось на разных уровнях. Однако одно дело - обсуждать реалистичные детали, и совсем другое - подталкивать Москву к так называемому позорному миру. 

Полтора года назад в Стамбуле Россия и Украина пытались урегулировать конфликт. Для переговоров были привлечены Белоруссия и Турция. В результате этих переговоров появился Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины. По словам главы российской делегации Михаила Мединского, документ был утверждён на 75%. 

Позже по инициативе Киева переговорный процесс оказался заморожен. В интервью украинским СМИ, опубликованном в конце ноября этого года, лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Украина решила прекратить переговоры с Россией после того, как премьер-министр Британии Борис Джонсон уговорил президента Зеленского продолжить боевые действия. По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, Владимир Путин передал ему договор, который был парафирован делегациями

Нормальный [договор]! Даже по Крыму - аренда там какая-то длительная. По Донбассу, на востоке - нормальный договор! Я читаю и думаю: вот если бы это сейчас!.. А сейчас уже невозможно. Сейчас это уже территория России по Конституции,

- сказал он в беседе с телеканалом "Россия". 

ФОТО: ЦАРЬГРАД 

По словам военного волонтёра, блогера Алексея Живова, то, что переговоры сорвались и статус Донбасса не подвис в воздухе, - это, скорее, удача. Тот договор мог серьёзно повлиять на внутриполитическую стабильность России, считает он.

Бывает так, что лучше воевать, чем так договариваться. И продолжение СВО с последующим включением четырёх регионов Новороссии в состав России, я считаю, это самая оптимальная с точки зрения долгосрочной внутриполитической стабильности для России история. В данном случае Христос на ручном управлении нашей страной руководит,

- сказал Алексей Живов. 

Если бы мы пошли на так называемый позорный мир, цели СВО не были бы достигнуты, а Киев получил бы передышку для того, чтобы затем совершить куда более мощный бросок. Этого нам избежать удалось, но уже после отступления войск из-под Киева в рамках достигнутых договорённостей мы понесли потери. Всё потому, что оппоненты свою часть договорённостей сразу решили не соблюдать. Так о каких тайных соглашениях речь может идти теперь? Думается, это нереалистичная картина без достижения целей СВО. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь