Была испугана и замёрзла: В Пермском крае через двое суток нашли пропавшего ребёнка
В Пермском крае сотрудники Росгвардии нашли пропавшую ранее девочку. Ребёнок был испуган и замёрз.
Сегодня утром, 1 июля, в городе Березники Пермского края участвовавшие в поисковых мероприятиях сотрудники ОМОН Росгвардии нашли пропавшего ранее ребёнка. Девочка спала в кустах.
Как сообщили в ведомстве, ребёнок был испуган и замерз. Правоохранители успокоили девочку и передали её врачам, сообщили в пресс-службе Росгвардии.
Уточняется, что в ночь на 29 июня текущего года 11-летняя жительница города внезапно исчезла из квартиры жилого дома по улице Свердлова. Там она жила с бабушкой и дедушкой.
Двое суток её искала значительная группа в 130 человек, состоящая из сотрудников отдела криминалистики, сотрудников ГУ МВД, МЧС, Росгвардии региона и волонтёров.
Врачи сейчас осматривают ребёнка, чтобы в случае надобности принять необходимые меры. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств исчезновения девочки. Расследование уголовного дела продолжается.