Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бурлачко: единороссы Кубани приняли 68 законов за полгода
Фото: Царьград
В мире

Бурлачко: единороссы Кубани приняли 68 законов за полгода

Юрий Бурлачко на заседании президиума регионального политсовета «Единой России» представил итоги работы фракции в ЗСК за первое полугодие 2026 года, за которое депутаты приняли 68 законов и 203 постановления, провели 485 приёмов граждан и рассмотрели 830 обращений.

В Краснодаре состоялось заседание президиума регионального политсовета «Единой России», на котором Юрий Бурлачко представил итоги работы депутатской фракции партии в Законодательном собрании края за январь – июнь 2026 года. Информация об этом размещена пресс-службой ЗСК.

Мероприятие прошло в краевом парламенте. Вёл заседание секретарь регионального отделения партии, первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко. Ряд депутатов присутствовал лично, другие принимали участие в режиме видео-конференц-связи.

В своём выступлении Бурлачко сообщил, что в течение полугодия фракция занималась вопросами, связанными с оказанием бесплатной юридической помощи, подготовкой санаторно-курортных и туристических предприятий к летнему сезону, деятельностью реабилитационных центров и продвижением здорового образа жизни. Кроме того, депутаты работали над законодательными инициативами, направленными на реализацию национальных проектов, а также на развитие экономики и социальной сферы.

Отдельно руководитель краевого парламента остановился на взаимодействии с жителями. За шесть месяцев проведено 485 приёмов граждан, рассмотрено 830 обращений. Значительная часть поступивших вопросов, по его словам, была решена в оперативном порядке совместно с профильными ведомствами.

Что касается законотворческой деятельности, то по инициативе членов фракции за отчётный период было принято 68 законов и 203 постановления ЗСК. «Всего по инициативе членов фракции за отчетный период принято 68 законов и 203 постановления ЗСК», — отметил он. Документы затрагивают меры поддержки экономики, организацию местного самоуправления, социальную защиту граждан, а также помощь участникам СВО и их семьям.

Николай Гриценко, в свою очередь, обратил внимание на то, что фракция и президиум регионального политсовета действуют как единая команда. Отчёт о работе единороссов за первое полугодие 2026 года был утверждён без возражений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь