Бурковский сбежал в США, похвалился Дудю*, но главное рассказать забыл
Андрей Бурковский сбежал в США, похвалился Юрию Дудю* тем, как устраивает жизнь в Нью-Йорке, но главное рассказать забыл. Так, были опубликованы данные о сохраняющемся у семьи бизнесе в России.
Актёр Андрей Бурковский в интервью блогеру, журналисту Юрию Дудю* рассказал о жизни в США и объяснил, почему после переезда остановил выбор на Нью-Йорке. По его словам, решение перебраться в Америку они с супругой приняли практически сразу: главным аргументом стали возможности для профессионального развития.
В конце 2022 года Бурковский вместе с женой Ольгой и двумя детьми переехал в США. Сейчас их сыну Максиму 14 лет, дочери Алисе 12. Артист утверждает, что дети без серьёзных проблем освоились в новой стране, нашли друзей и привыкли к изменившейся обстановке.
Юрий Дудь*. Коллаж Царьграда
При этом жизнь в Нью-Йорке требует от семьи значительных расходов. Бурковский оценивает необходимый для комфортного существования бюджет примерно в 30 тысяч долларов ежемесячно. Одной из основных статей расходов он называет аренду жилья, поскольку собственную квартиру семья не приобретала.
Профессиональную деятельность актёр продолжает уже в США. Он участвует в театральных постановках, проводит мастер-классы и посещает кастинги для кино. Нью-Йорк Бурковский теперь считает своим городом, подчёркивая, что его любят и дети. Ранее он называл таким городом Москву, поскольку именно там родились его дети и прошла значительная часть его жизни, хотя сам актёр родом из Сибири.
Таким образом, Бурковский сбежал в США, похвалился Дудю* тем, как устраивает жизнь в Нью-Йорке, но главное рассказать забыл. Так, были опубликованы данные о сохраняющемся у семьи бизнесе в России. По информации Life, отцу актёра Владимиру Бурковскому вместе с совладелицей Анжеликой Мироновой принадлежат несколько ресторанных проектов в Новосибирске и Томске.
Нью-Йорк. Фото: shutterstock.com
В их числе ресторан "Креп", специализирующийся на авангардной сибирской кухне, гастрономический театр PuppenHaus и сервис ресторанной доставки. Совокупная выручка этих компаний за прошлый год составила около 207 млн рублей.
Кроме того, Владимиру Бурковскому принадлежит 25% сети "Сибирские блины", насчитывающей около 20 точек в Томске. По данным Rusprofile, за 2025 год компания получила 351 млн рублей выручки. Сам Андрей Бурковский также сохраняет действующее ИП в нашей стране в сфере художественного творчества и исполнительских искусств.
____________
* Юрий Дудь признан Минюстом России иностранным агентом.