Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бунт послов - смешно и грустно: Лаврова хотели бойкотировать и получили по первое число
Фото: Sergey Petrov/news.ru/Globallookpress
Политика

Бунт послов - смешно и грустно: Лаврова хотели бойкотировать и получили по первое число

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала, в чём просчитались сотрудники иностранных дипмиссий, отказавшись от встречи с Сергеем Лавровым.

В МИД России оценили дипломатический демарш представителей иностранных дипмиссий в нашей стране. Ранее на этой неделе министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что послы стран Евросоюза отклонили приглашение на встречу. В рамках встречи глава дипведомства намеревался посоветовать дипломатам не вмешиваться в предстоящие президентские выборы в России.

Фото: Petrov Sergey/news.ru/globallookpress

Однако послы отказались, и для Москвы это стало сигналом - они не интересуются контактами с официальными властями России в целом. Об этом на брифинге заявила представитель министерства Мария Захарова.

Это аномальная дипломатическая практика, это алогичная, разрушающая принципы направления послов практика,

- подчеркнула она.

Кроме того, заметила Захарова, проявленное неуважение со стороны послов - потеря лица для профессионального дипломата.

Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress

"Они расписались в том, что не являются послами своих стран. Ведь посол не представляет только какую-то одну организацию, это человек, который представляет народ своей страны, всей его совокупности", - указала представитель МИД.

Фактически, заметила Захарова, представители иностранных дипмиссий, решившиеся на демарш, стали посмешищем.

Мы с уважением относимся к представителям стран и народов, ориентируясь именно на то, что они представляют все свои страны во всей совокупности. Исходя из уважения к их народам и поступило предложение о такой встрече, - добавила Захарова. - Но ведь наш народ буквально осмеивает их. Они стали героями мемов или каких-то перформансов.

Впрочем, констатировала она, судя по наблюдаемой в последние годы деградации западной дипломатии, такое поведение представителей оной можно считать ожидаемым.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь