Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бунт на корабле? Собянин - диссидент, бросивший вызов самому Путину - The Financial Times
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Общество Сергей Собянин

Бунт на корабле? Собянин - диссидент, бросивший вызов самому Путину - The Financial Times

Вчерашнее совещание президента России с мэром Москвы по поводу ситуации с коронавирусом вызвало неожиданно бурную реакцию в западных СМИ. Сергея Собянина, сообщившего Путину об истинном числе заболевших, Financial Times назвали диссидентом и бунтарём.

Сергей Собянин, сообщивший Путину о том, что официальная статистика по заболевшим COVID-19 занижена, неожиданно стал героем в глазах западной прессы. На страницах Financial Times появилась публикация под названием: "Российский чиновник бросает вызов Путину из-за данных об инфекции".

В ней столичного градоначальника выставляют чуть ли не как оппозиционера, осмелившегося открыть президенту глаза на истинное положение дел. Как пишет политолог и историк Владимир Корнилов, газета сделала из этого сенсацию и усмотрела настоящий "бунт на корабле":

Как будто Собянин открыл Америку. Конечно, реально заболевших больше, чем указывает статистика. Но мэр как раз подчеркнул вчера, что это касается всего мира, а не только России. Но очень уж хочется британской прессе придумать признаки дезорганизации в России на ровном месте.

В заключение Корнилов "открыл тайну для FT": "В мире есть люди, которые переболели и даже не заметили этого".

Напомним, глава Москвы Сергей Собянин заявил на встрече с главой государства, что в регионах нужно готовиться к проблемам из-за коронавируса. По его словам, пока реальной картины по региональной обстановке нет.

Также на совещании с президентом мэр Москвы отметил, что объём тестирования очень низкий и реального положения дел никто не знает.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь