Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бункеры для беспокойных немцев тестируют при помощи русского калаша
Фото: Wolfgang Kumm/dpa/Globallookpress
В мире

Бункеры для беспокойных немцев тестируют при помощи русского "калаша"

Катрин Пийде, сотрудница компании, специализирующейся на изготовлении бункеров, рассказала о необычных пожеланиях клиентов и довольно стандартных проверках безопасности. Оказалось, что подземные убежища для беспокойных немцев тестируют при помощи русского "калаша".

Компания BSSD находится в Берлине. В выставочном павильоне представлены стальные пластины с глубокими вмятинами. Такие же пластины, только большего размера, используются при изготовлении бункеров. Вмятины на них - следы от пуль легендарного русского автомата АК-47 - "калаша". Именно это оружие чаще всего в ходу в "кризисных регионах".

"Пули отскакивали от плит, но не могли пробить их. Так гарантируется безопасность при нападении", - пояснила Пийде изданию Der Tagesspiegel.

Сотрудница компании рассказала, с чего всё началось. Однажды "важный политик", имя которого она не имеет права называть, заказал убежище, так как сильно переживал за свою безопасность. В его подвале оборудовали бункер площадью 25 квадратных метров. Там были и стальные пластины на дверях, и двери, способные выдержать взрыв бомбы.

На сегодняшний день такое убежище считалось бы безнадёжно устаревшим. В нём нет систем фильтрации ни химических и биологических, ни ядерных веществ. Такие опции являются стандартными для бункеров современности.

Катрин Пийде рассказала и о ещё одном клиенте. Она нередко сталкивается с необычными идеями клиентов, но этот переплюнул всех. Он попросил оборудовать место для проживания в бункере коровы. Сотрудница компании поинтересовалась, а подумал ли клиент про газон для животного. Оказалось, что нет. В результате от подземного хлева для бурёнки пришлось отказаться.

По словам Пийде, бункеры становятся всё более и более востребованными. И это началось гораздо раньше пандемии. Наплыв клиентов был, когда беженец из Пакистана въехал в толпу людей на рождественской ярмарке, проходившей на площади Брайтшайдплац в Берлине. Тогда погибло 12 человек. Беспокойные немцы боятся терактов, падения астероидов, грабителей, гражданской войны, ядерной аварии.

Весной прошлого года компании, которые занимаются строительством таких сооружений в США, рассказали о росте продаж богачам из России. "Спрос вырос на 2000%", - отмечали они. Изолированное помещение с канализацией, средствами связи, системой фильтрации и герметичными дверями - так описывали они современные бункеры-убежища. В то же время в России в пять раз увеличилась потребность в убежищах от COVID-19 и других неприятностей. Дизайнерский ремонт, телевизор, интернет - это далеко не всё, чего требуют клиенты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь