Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бункер Зеленского сотрут в порошок. Киев готовится к самой опасной авантюре СВО
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив СВО

"Бункер Зеленского сотрут в порошок". Киев готовится к самой опасной авантюре СВО

Киев готовится к самой опасной авантюре СВО: нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский пригрозил возможной атакой на парад Победы в Москве, который пройдет 9 мая. Эти слова прозвучали во время саммита Европейского политического сообщества в Армении, а трансляцию осуществляло агентство Armenpress. В России данные высказывания были расценены как попытка оказания давления, и власти предупредили о жестком ответе на любые провокации. "Бункер Зеленского сотрут в порошок", — считает член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, политолог Богдан Беспалько.

Я все равно уверен, что Киев попытается нанести удар, и подобного рода заявления со стороны нашего Минобороны, они, как правило, служат, наоборот, таким неким подстегивающим элементом для всех этих деятелей в Киеве. Поэтому, в принципе, предупреждение правильное, но, скорее всего, они все равно попытаются нанести удар. Другое дело, что удары по Москве достаточно бесперспективны, потому что Москва город большой, но все-таки более-менее компактный и очень хорошо защищенный,

— пояснил политолог.

Фото: коллаж Царьграда

Атаки на Москву могут поднять престиж ВСУ и укрепить уверенность киевского режима в своих силах, однако с военной точки зрения это абсолютно нецелесообразно. Нанести значительный ущерб крайне трудно, и даже просто достичь территории Москвы с помощью беспилотников будет весьма проблематично.

Ну вот, тем не менее, мы же видели, сейчас на Мосфильмовской попал беспилотник в жилой дом. Это очень близко к Кремлю. Да, ну как, не так прямо, что совсем уж близко. Мосфильмовская от Кремля довольно далеко все-таки находится. Бывало, это посольский район, Мосфильмовская. Да, я согласен, но при определенных обстоятельствах, наверное, какие-то беспилотники могут попытаться преодолеть систему противовоздушной обороны Москвой. Но, в принципе, она все равно очень хорошая, эта система ПВО,

— рассказал Беспалько.

Чтобы достичь медийного эффекта, украинские силы могут попытаться осуществить массовую атаку дронов на Москву в День Победы. Это может быть сделано с целью сорвать праздник и оказать подорвать моральных дух граждан России, продемонстрировав Западу, что ВСУ все еще на что-то способны. Однако с военной точки зрения это крайне неэффективно. Использование большого количества дронов для того, чтобы продемонстрировать свои возможности, нецелесообразно, так как лишь один или два БПЛА могут достичь Москвы и упасть где-то на ее территории.

А вот такая эскалация, она к чему приведет? Потому что мы уже предупредили, да, то, что ответ незамедлительный последует. Это зависит от нашего руководства. Я же не могу сказать. Может быть, нанесут удары "Кинжалами" или "Искандерами" по Киеву точечно, например, там не знаю, по зданию МИДа, по зданию парламента, например, там не знаю, по монументу независимости там в центре города по Крещатику, например, тоже демонстративный такой удар. А может быть там вообще в дело вступит "Орешник" и там бункер Зеленского сотрут в порошок. Все же знают, где он находится. Это еще советские постройки. "Орешник", оружие не ядерное, но тем не менее очень мощное. Это все зависит от решения и от воли нашего руководства. От того, что оно посчитает целесообразным. В принципе, наше население поддержит любой удар, я вас уверяю. Вплоть до ядерного,

— отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский после предупреждения России об ударе по Киеву принял экстренное решение

Путин сделал Украине последнее предупреждение. Зеленский тут же ответил "белым флагом"

Договорился. Москва отреагировала на угрозы Зеленского. Из Киева побегут "друзья Украины"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь