Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Булыжник справедливости: как американцев в Сирии встречают
snapshot-photography/B.Shamlo vi/www.imago-images.de/Globallookpress
Политика Эксклюзив Армия

Булыжник справедливости: как американцев в Сирии встречают

Колонну армии США в провинции Хасеке в Сирии закидали камнями. По мнению русских экспертов, если бы последовал ответ на действия гражданских, американцы бы "погибли от меча".

Новая забава появилась у сирийской молодёжи. Во время движения колонны американских войск по провинции Хасеке местные жители принялись упражняться в меткости по движущимся мишеням. Судя по видео, у одного из американских броневиков разбилось лобовое стекло. Кадры закидывания колонны камнями опубликовало издание "Русская весна". По информации агентства, сирийцы считают, что США будет и дальше продолжать добиваться своих внешнеполитических целей ради свержения режима Башара Асада.

Американцы на акцию протеста против незаконного нахождения на территории САР никак не отреагировали и продолжили путь. Военный эксперт, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков считает, что в случае силового отпора со стороны американских солдат развязался бы серьёзный конфликт.

Как только американцы начнут отвечать, тогда им будет совсем плохо. Потому что тогда в стране, где полным-полно оружия, это оружие начнёт говорить против американцев, и очень серьёзно. И никакая американская авиация предотвратить это не сможет, - отметил Сивков.

Ранее русские военные развернули американскую колонну в Сирии, потому что она двигалась по территории, находящейся под контролем русских, без предупреждения.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В чём побеждает Украина? Цитата русского министра неожиданно показала главное "140 тысяч бойцов обречены": БПЛА молотят без перерыва. Киев берут в "огненное кольцо"? Вспыхнули бунты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь