Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Буквально выжгло: Названа возможная причина выброса морских животных на Камчатке
© Serguei Fomine/Globallookpress
Происшествия Экология Экологические катастрофы

"Буквально выжгло": Названа возможная причина выброса морских животных на Камчатке

Названа возможная причина массового выброса морских обитателей на пляжи Камчатки. Сообщается, что животных "буквально выжгло".

Причиной массового выброса мёртвых морских животных на популярный Халактырский пляж неподалёку от Петропавловска-Камчатского могло стать химическое загрязнение воды. Об этом в комментарии для "РИА Новости" заявил врио министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков.

Он уточнил, что морские обитатели были выброшены штормом и в районе бухт Большая и Малая Лагерная, и в самом Петропавловске-Камчатском. Сейчас специалисты взяли пробы воды, и о результатах станет известно на следующей неделе. При этом уже сейчас известно о повышенном уровне содержания нефтепродуктов, фенолов.

По словам чиновника, массовый характер выброса мёртвых животных на берег говорит о том, что это связано с химическим загрязнением.

На видео с места происшествия, которое обнародовал Telegram-канал "Выпускайте Кракена!", видно, как побережье превратилось в кладбище морских обитателей. На пляжах видны горы мёртвой рыбы, осьминогов и моллюсков. 

"Морских гадов буквально выжгло", - отмечают авторы канала.

Фото: Скриншот Telegram/Выпускайте Кракена!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне Уиткофф рвётся к Путину. Переговоры с США по Украине в тупике. Трамп созрел? "Историческому выступлению не хлопал только Жириновский": Предсказание политика пропустили мимо ушей. Детали раскрыла его дочь
Прекращение огня на Пасху: Фиаско мирных инициатив президента Трампа по Украине?
В прямом эфире: