Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Буду стоять до последнего: Поплавская рассказала о допросе после обращения к Белоусову
Фото: Belkin Sergey/Globallookpress
Общество

"Буду стоять до последнего": Поплавская рассказала о допросе после обращения к Белоусову

Яна Поплавская оказалась на допросе после обращения к Андрею Белоусову по делу о донбасском командире с позывным "Белый". Общественный деятель рассказала, как допрос прошёл, и добавила, что не изменила свою позицию по поводу задержания известного военнослужащего: "Буду стоять до последнего".

Актриса и общественный деятель Яна Поплавская оказалась на допросе после резонансного поста о неправомерном, на её взгляд, аресте командира штурмового отряда 110-й бригады Владимира Новикова с позывным "Белый". Любимица публики обратилась напрямую к министру обороны Андрею Белоусову с призывом обратить внимание на ситуацию, а также попросила Следственный комитет России направить для расследования непредвзятых и неподкупных следователей. Ответом на эту публикацию стал вызов на допрос, что немало удивило Поплавскую.

В своём Telegram-канале актриса написала, что на допрос в Москве её вызвали по ходатайству донецкого следователя как свидетеля. Поплавская рассказала, как он прошёл, и заявила, что её мнение по поводу задержания командира штурмовиков не изменилось:

За "Белого" буду стоять до последнего. И от своих слов я не откажусь. Я знаю правду, я знаю обстоятельства дела.

Скриншот: t.me/the_yana_poplavskaya

При этом общественный деятель намекнула на то, что следователь не разделяет её мнения по делу "Белого" и выступает против её стремления привлечь внимание чиновников из верхов:

Обращение к руководителям двух важнейших ведомств с просьбой обеспечить максимально честное и объективное расследование - это преступление?

Поплавская добавила, что по-прежнему призывает главу Минобороны и председателя Следственного комитета взять дело "Белого" под личный контроль. Судя по всему, общение с сотрудником правоохранительных органов не убедило её в том, что расследование ведётся беспристрастно.

Напомним, 17 сентября любимица публики вступилась за боевого командира и заявила, что дело против него было заведено "по кляузе". Поплавская уверена: "Белый" поплатился за то, что вступил в конфликт с наркоторговцами, которые пытались поставлять на фронт запрещённые вещества:

Бородатые "барыги" спровоцировали конфликт, потом написали на боевого командира донос и упекли его под арест.

Она уточнила, что готова поручиться за задержанного своим именем и репутацией, поскольку уверена: он не виноват в том, в чём его обвиняют. 

Напомним, Владимир Новиков был шахтёром, который встал на защиту Донецка ещё в 2014 году. Он принимал активное участие в освобождении Авдеевки и Красногоровки и был трижды награждён орденом Мужества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь