Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Будет трудно отличить: Врачи бьют тревогу из-за новой волны COVID-19
Фото: Alexander Rekun/Globallookpress
Здоровье Медицина Коронавирус

Будет трудно отличить: Врачи бьют тревогу из-за новой волны COVID-19

Особенность второй волны COVID-19 будет заключаться в том, что она совпадёт по времени с эпидемией ОРВИ, и будет трудно отличить больных гриппом от инфицированных коронавирусом. Между тем новая волна уже началась, считают врачи и бьют тревогу.

Очередная вспышка заболеваемости коронавирусной инфекцией начнётся в ноябре-декабре, предположил в интервью "РИА Новости" бывший глава всемирного профсоюза врачей WMA, профессор Леонид Эйдельман. Он подчеркнул, что готовиться ко второй волне нужно уже сейчас, поскольку она уже постепенно начинает своё распространение по миру.

Особенность новой волны эпидемии будет заключаться в том, что она наложится на эпидемию сезонного гриппа, который имеет схожие симптомы. А потому будет проблематично отличить больных ковидом от обычных "гриппующих" по первым признакам.

Эйдельман призвал отнестись к опасности максимально серьёзно и полностью мобилизовать систему здравоохранения. По его словам, осенняя волна заболеваемости будет более значительной, чем летний рост заражений, который напрямую связан с отменой карантинных ограничений.

При этом врач настаивает на том, чтобы вместо губительного для экономики полного карантина вводились непродолжительные региональные карантины.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова также призвала поторопиться с вакцинацией от гриппа, поскольку эпидемия этой болезни может совпасть со второй волной коронавируса.

А вот бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко дал собственный прогноз по развитию ситуации с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. По мнению экс-руководителя Роспотребнадзора, второй волны эпидемии не случится.

Он напомнил, что первые пациенты с коронавирусом появились в Китае ещё в конце декабря 2019 года. С тех пор прошло семь месяцев. По словам Онищенко, это вполне достаточный срок, чтобы спрогнозировать дальнейшее поведение COVID-19.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье Иран раскрыл планы врага: 11 сентября – тренировка. Готовится ядерный удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь