Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Будет так, как скажет Россия: Возмущения Эрдогана из-за атаки ВКС РФ в Сирии сочли пшиком
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Сирия Эксклюзив

"Будет так, как скажет Россия": Возмущения Эрдогана из-за атаки ВКС РФ в Сирии сочли "пшиком"

Возмущения Реджепа Тайипа Эрдогана из-за атаки ВКС РФ против протурецких боевиков в Сирии сочли "пшиком". Военный эксперт Игорь Коротченко напомнил, что наши вооруженные силы борются в республике с международным терроризмом по приглашению официального Дамаска: "Будет так, как скажет Россия".

Журналист, военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко прокомментировал возмущения турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана по поводу атаки ВКС России против боевиков в Сирии.

Ранее президент Турции заявил, что своим авиаударом по военному объекту боевиков, поддерживаемых Анкарой, в Идлибе Москва якобы продемонстрировала собственное нежелание достичь мира и спокойствия в регионе.

Коротченко, однако, заметил, что данный налёт был частью антитеррористической кампании, целью которой как раз является освобождение арабской республики от оккупации незаконных бандформирований, провоцирующих эскалацию конфликта.

Поэтому любые действия военного командования России адекватны, соответствуют складывающейся ситуации, и мы не позволим, чтобы Идлиб превращался в террористический анклав. Поэтому вопреки любым заявлениям РФ борется с международным терроризмом в Сирии и будет делать это так, как это необходимо, исходя из того мандата, который у неё есть, а наши вооружённые силы, напомню, приглашены законным правительством САР, - подчеркнул собеседник Царьграда.

Поэтому действия наших войск абсолютно легитимны, российские подразделения борются за правое дело, и Москве просто не стоит обращать внимания на подобные высказывания, добавил он.

Будет так, как скажет Российская Федерация. Мнение любых зарубежных политиков - Эрдогана, Макрона, Трампа - относительно правомерности или неправомерности действий РФ в той или иной ситуации для нас абсолютно не является критичным. Мы действуем исходя из национальных интересов России и международного законодательства, - резюмировал военный эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь