Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Будет крайне чувствительным для России: Когда и где ждать нового наступления ВСУ? Мнение военного эксперта
Фото: freepik.com.
Политика СВО

"Будет крайне чувствительным для России": Когда и где ждать нового наступления ВСУ? Мнение военного эксперта

Пока что ВСУ отступают на фронтах, сдавая русским один город за другим. Но эксперты не исключают, что украинская армия может пойти в новое наступление. Когда и где его ждать? Военный эксперт Владислав Шурыгин перечислил свои варианты, отметив, что это должна быть территория, заход врага на которую "будет крайне чувствительным для России".

С фронтов СВО приходят обнадёживающие для русской армии новости: сначала пал Угледар, теперь идёт активная битва за Торецк - проводится штурм. Однако это не означает, что в Киеве не решатся на новую военную авантюру, подобную вторжению в Курскую область.

Военный эксперт, журналист Владислав Шурыгин в своём Telegram-канале "Рамзай" высказался о том, когда и где ждать нового наступления ВСУ. По его словам, ноябрь и март это "самое неудобное время для наступления на востоке Украины - время распутицы".

Фото: freepik.com

Дожди и туманы, хотя и сковывают действия авиации, что выгодно ВСУ, таковой не имеющих, но также "заземляют" и БПЛА, а на них у ВСУ особая ставка, поля становятся непроходимы для большей части техники, особенно западной, к нашим погодным условиям не приспособленной,

- пояснил военный эксперт.

Фото: freepik.com

А вот зиму он считает вполне подходящим временем для активных боевых действий, однако за две зимние кампании противник в наступление не пошёл, напомнил Шурыгин. Он предположил, что противник "сделает ставку на весенне-летнюю кампанию". И тут дело не только в погодных условиях.

Истощения русских сил, которого напряжённо ждёт украинский Генштаб, на данный момент нет, и начать наступать, не завершив курскую операцию, это просто безумие, - продолжил свою мысль Шурыгин. - Две наступательные операции одновременно ВСУ точно не потянут. Курская же авантюра пока исправно подпитывается резервами. Поэтому логично ждать нового "наступа" весной-летом.

 

Фото: freepik.com

Что касается ответа на вопрос, где можно ожидать нового наступления ВСУ, то и тут вариантов не особо много, по мнению военного эксперта. Тут важно понимать логику противника. А она простая, как и в случае с курским вторжением:

Наступление должно быть внезапным и сразу дать "эффект"! То есть это должна быть территория, заход на которую ВСУ будет крайне чувствительным для России, - заострил внимание Шурыгин. - С захватом которой Западу можно будет сразу "навалиться" на Россию с мирными переговорами при поддержке "мировой общественности".

Какая это может быть территория? Как считает военный эксперт, ею может стать ещё одна из наших приграничных областей - Белгородская или Брянская. Но в этом случае вряд ли можно говорить о факторе внезапности.

Очевидно и направление на Крым, как со стороны Орехово, так и со стороны Херсона через Днепр, - даёт ещё один вариант военный эксперт. - В пользу этого направления косвенно свидетельствуют массовые закупки Украиной в последние месяцы и передача ей союзниками различных плавсредств - от скоростных лодок и катеров до паромных переправ и самоходных барж. Тем более что на этом направлении уже с весны этого года активных действий противник не предпринимал и даже окончательно отвёл свои войска за Днепр.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь