Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Будем жить, Миша!: В России напомнили о годовщине подлого убийства героя Донбасса Гиви
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Война Общество Донбасс

"Будем жить, Миша!": В России напомнили о годовщине подлого убийства героя Донбасса Гиви

В России напомнили об очередной годовщине подлого убийства героя Донбасса Михаила Толстых, защищавшего жителей региона от украинской агрессии. "Будем жить, Миша!" - написала в своём Telegram-канале певица Юлия Чичерина.

Напомним, Герой ДНР, возглавлявший батальон "Сомали", погиб 8 февраля 2017 года в Макеевке в результате действий украинских силовиков. Весной прошлого года агент СБУ Олег Сугерей озвучил киевскую версию событий. Он рассказал о том, как именно и кто убил Толстых, в беседе с журналистом Юрием Бутусовым. Видео появилось на YouTube-канале последнего.

По его словам, это была "известная девушка", тоже агент СБУ. Она проникла в кабинет Героя ДНР и установила взрывное устройство. Утром в день трагедии туда пришёл Гиви, и взрывчатка сдетонировала. Перед этим светловолосой шпионке якобы удалось втереться к нему в доверие, уверяет Сугерей. Отмечалось, что убийство Толстых планировалось на протяжении двух лет. Его исполнение заняло десять дней.

Михаил Толстых одним из первых встал на защиту жителей Донбасса, не жалея себя, отстаивал их право на свободу культуры, вероисповедания и в целом жизни в самых горячих точках региона. На прощание с ним пришли десятки тысяч человек.

"Будем жить, Миша!" - написала под фотографией героя в своём Telegram-канале Юлия Чичерина, не понаслышке знакомая с ситуацией в Донбассе.

"Четыре года со смерти Гиви. Помним..." - отметил в своём Telegram дату политолог Армен Гаспарян.

"Михаил Толстых, позывной Гиви. Четыре года назад перестало биться его отважное сердце. Помним..." - поддержала журналистка Юлия Витязева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь