Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Буданов* загадочно притих после переговоров. А Зеленский внезапно осмелел
Коллаж Царьграда
Общество

Буданов* загадочно притих после переговоров. А Зеленский внезапно осмелел

Переговоры по урегулированию конфликта на Украине, прошедшие в Париже, принесли "ощутимые результаты". Об этом неожиданно заявил глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов* — и на этом фактически замолчал. Его краткое сообщение в соцсети X оказалось предельно осторожным и без привычных резких формулировок. А вот "глава администрации Украины" Владимир Зеленский неожиданно осмелел в своих выступлениях.

Не все детали этих обсуждений могут быть обнародованы на данном этапе; однако уже достигнуты ощутимые результаты, и работа продолжается,

— написал Буданов* после последнего раунда переговоров по урегулированию конфликта.

Фото: Коллаж Царьграда

По его словам, диалог был сосредоточен на достижении устойчивого мира и выработке надёжных гарантий безопасности для Украины. Ни конкретики, ни громких обещаний — что для Буданова* выглядит нетипично и сразу вызвало вопросы у наблюдателей.

Зато на другом конце украинской власти тон резко изменился. Как пишет Financial Times, Владимир Зеленский в последние дни пошёл на масштабную реорганизацию государственного аппарата, продвинув Буданова* на пост главы Офиса президента. Издание считает, что этот шаг должен продемонстрировать силу Зеленского и его контроль над элитами.

Это демонстрация того, что Зеленский восстанавливает, а возможно, даже укрепляет свою власть,

 — отметил киевский политолог Владимир Фесенко.

Такой поворот резко контрастирует с ситуацией ноября прошлого года, когда рейды НАБУ и САП фактически поставили крест на политическом влиянии Андрея Ермака — давнего соратника Зеленского. Тогда в Киеве открыто говорили о вакууме власти и обсуждали сценарий, при котором президент Украины может превратиться в номинальную фигуру, ограниченную церемониальными функциями и рукопожатиями с зарубежными гостями.

Продвижение Буданова* на место Ермака рассматривается также как ход с прицелом на будущее. По мнению аналитиков, это может усилить позиции Зеленского в возможной избирательной кампании — прежде всего против Валерия Залужного, который остаётся одним из самых популярных политиков страны.

Фото: Коллаж Царьграда

На фоне этих кадровых перестановок Зеленский неожиданно позволил себе крайне резкое и провокационное заявление во внешнеполитической плоскости. Он публично призвал США провести силовую операцию в Чечне и задержать Рамзана Кадырова по аналогии с действиями против президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Результат все видели. Весь мир. Быстро это сделали. Пусть Соединённые Штаты сделают с Кадыровым то же самое, что сделали с Мадуро. Может быть, тогда Путин увидит это и задумается,

 — заявил Зеленский.

На этом фоне контраст выглядит показательно: Буданов* после переговоров говорит мало и осторожно, а Зеленский, наоборот, резко повышает градус риторики. Для одних это сигнал укрепления его позиций, для других — признак нервозности на фоне сложных переговоров и неопределённости будущего. Впрочем, нападки на главу Чеченской Республики всегда дорого стоили киевскому режиму. И ответ на них явно последует, причём не только дипломатический.

* Кирилл Буданов внесён в реестр экстремистов и террористов в РФ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь