Бронзовый монумент Максиму Горькому появится в нижегородском дворе
Скульптуру писателя Максима Горького установят в сквере на улице Ковалихинская в Нижнем Новгороде. Новый памятник появится уже этой осенью. Об этом рассказала пресс-служба администрации города.
Скульптуру из бронзы начнут устанавливать в сентябре. Её открытие приурочат к 50-летнему юбилею музея-квартиры писателя.
Установить памятник в Ковалихинском сквере предложили члены ТОС микрорайона: ведь именно там расположена квартира, в которой долгое время жил известный писатель.
Кстати, открытие памятника пройдет в рамках проекта «Горький о Нижнем Новгороде». На нем нижегородцы смогут поучаствовать в лекция и экскурсиях, посвященных жизни Максима Горького.
Ранее «Царьград» рассказывал, что в Нижегородской области установили первый в стране конный памятник Николаю II.