Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Брокер: Цены на жильё в Москве вырастут к концу года
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Экономика

Брокер: Цены на жильё в Москве вырастут к концу года

Цены на жильё в Москве вырастут к концу года, прогнозирует ипотечный брокер Пётр Машаров.

За последние восемь месяцев продажи жилья на вторичном рынке в Москве выросли сразу на 30%. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказал ипотечный брокер Пётр Машаров.

Он указал на то, что цены на квартиры в новостройках продолжают расти. Кроме того, застройщики не успевают сдавать некоторые объекты в срок. Поэтому граждане больше доверяют вторичке.

"Ты купил эту квартиру, она уже с ремонтом. Не нужны никакие дополнительные средства - заезжай и живи либо сдавай её в аренду. А в новостройках всегда есть риск получить свою жилплощадь с большой задержкой по сдаче. Да и мало кто хочет вкладываться в ремонт - это всё-таки большие деньги", - указал он.

Эксперт не исключает, что к концу 2023 года цены на недвижимость в столице только вырастут, что связано с подорожанием себестоимости жилья.

Как ранее рассказал телеканалу "360" президент Национального объединения строителей Антон Глушков, сегодня в России банки не выдают кредиты организациям, которые работают на рынке индивидуального жилищного строительства. Связано это с тем, что у первых нет контроля над вторыми, делая данную сферу высокорисковой.

При этом льготную ипотеку оформляют на квартиры в новостройках, где есть компания-девелопер. Желающие же построить личный дом могут претендовать только на потребительский кредит.

"До тех пор, пока не будет ипотеки, надеяться на какое-то такое системное развитие не приходится, поскольку застраивание у нас происходит стихийно", - указал он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"
"Мы в курсе": Мигранты, война и большая политика: чем запомнился 2025-й год?
В прямом эфире: