Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бряцать оружием перед Россией? Опрометчивый шаг Санду вызвал беспокойство
Фото: mod_russia/ twitter.com/Globallookpress
Армия В мире

Бряцать оружием перед Россией? Опрометчивый шаг Санду вызвал беспокойство

В Молдавии задаются вопросом: зачем страну целенаправленно накачивают оружием? Поддержка для армии Молдавии была одной из тем обсуждения на саммите НАТО. При этом официальный Кишинёв заявляет о нейтралитете. Этот дисбаланс вызывает недоумение у местных жителей.

Обозреватель молдавского издания Noi Владислав Бордеяну задаётся вопросом, зачем Запад начал милитаризировать его страну. Так, в ЕС приняли решение выделить Молдавии 40 млн евро на усиление вооружённых сил, а на саммите НАТО в Мадриде поднимался вопрос о дополнительноей практической поддержке Молдавии.

В то же время президент Майя Санду ужесточила заявления. Сперва она говорила о том, что республика нейтральна и кризис на Украине не привнесет в жизнь страны никаких изменений. Однако вскоре в публичных выступлениях Санду стала заявлять, что нейтралитет следует защищать.

Бордеяну в своей статье задаётся вопросом: зачем бряцать оружием прямо сейчас, что именно задумал Запад?

"Нет, модернизация национальной армии, конечно же, нужна. Эта необходимость назрела давно. Но не лучше ли её отложить до более спокойных времён, чтобы не бряцать западным оружием перед Россией?" - указывает он.

Автор публикации отмечает, что молдавская армия является одной из самых малочисленных в СНГ.

Поэтому как её ни вооружай и модернизируй, любой более мощный противник просто подавит её численным превосходством, подчеркнул обозреватель.

Автор намекает, что опрометчивый шаг Санду, которая готова "защищать нейтралитет", является игрой Запада против России. Но не своими руками.

"Как показали события на Украине, вступать в открытую конфронтацию с Москвой США, Великобритания и их союзники не хотят. Зато охотно это делают чужими руками - сначала организуя поставки своего устаревшего вооружения и военной техники под предлогом повышения национальной безопасности и стабильности в регионе и обеспечивая приток в страну военных советников и специалистов, а потом обостряя в этой стране обстановку с помощью различных информационных приёмов. Как бы нас действительно не вынудили пойти "защищать свой нейтралитет", - резюмировал Бордеяну.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь