Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Британский посол в США заявил о драках на ножах в Белом доме и позоре Трампа
Фото: Царьград
Политика

Британский посол в США заявил о "драках на ножах" в Белом доме и позоре Трампа

Британский посол в США в докладах начальству называл администрацию Трампа неумелой. В том числе он говорил о "драках на ножах" в Белом доме и позоре президента США.

У президента США Дональда Трампа "некомпетентная и беспомощная администрация". Именно такую оценку давал посол Великобритании в США Ким Дэррок, сообщает телеканал CNN в своей новостной заметке на сайте. Впрочем, еще раньше такие заявления посла цитировали в Daily Mail - это британское издание. 

По всей видимости, фразы взяты из посланий Дэррока, которые он отправлял собственному начальству. По версии CNN, подлинность заметок подтвердили официальные источники, впрочем, их имена не называются.

Известно, что оскорбления в адрес администрации Трампа звучали в докладах Дэррока с 2017 года и по настоящее время. В том числе Дэррок писал, что "карьера Трампа может закончиться позорно". Кроме того, посол рассказывал о неких спорах в Белом доме, которые по стилю и накалу похожи на "драку на ножах". 

Есть отклик британского МИДа. Там лишь сказали, что от послов всегда ожидают честной оценки ситуации в результате пребывания в той или иной стране. В то же время оценки конкретного дипломата могут и не совпадать с официальной позицией Лондона. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль B Прибалтике дроновая паника. Пять причин, почему Россия серьёзна с Латвией и не только

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь