Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Британия негодует: Власти Фарер разрешили русским рыбалку в своих водах
Ahmed Gomaa/XinHua/Globallookpress
Политика Санкции

Британия негодует: Власти Фарер разрешили русским рыбалку в своих водах

Власти Фарерских островов не стали разрывать договор о рыболовстве с Россией.

В Великобритании пришли в ярость из-за отказа Фарер запретить русским рыбачить в их водах. То есть острова, как и прежде, дали Москве право на ежегодный вылов 75 тысяч тонн путассу в общей с Британией специальной зоне.

"Это позволит русским судам свободно ловить путассу не только на Фарерских островах, но и в водах Великобритании", - приводит слова главы Шотландской ассоциации добытчиков пелагических видов рыб Яна Гатта Daily Express. При этом он отметил, что Лондон должен "оказать давление на островное государство".

Кроме того, сказано в материале, власти Британии "глубоко обеспокоены тем, что Россия ведёт промысел в особой зоне".

Чтобы помешать русским, Великобритания не будет выдавать лицензии судам под флагом России на ловлю рыбы в своих водах. Так же британцы призывают поступить и Фарерским островам. При этом последние, наоборот,  считают соглашение о рыболовстве с Россией важным. Ведь именно в эту страну идёт четверть всего экспорта. Однако его всё же могут пересмотреть в конце года, сообщила старший советник министерства рыболовства Фарерских островов Улла Ванг.

Стоит отметить, что Фарерские острова расположены между Шотландией и Исландией в северной части Атлантики и входят в состав Королевства Дания, но с 1948 года имеют значительную степень автономии.

Напомним, ранее в Великобритании констатировали "печальную правду" о санкциях, введённых против России. "Печальная правда в том, что Путин выигрывает экономическую войну", отметил обозреватель британского издания The Telegraph Джереми Уорнер.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь