Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Британия готовит переворот: В Киргизии незаметно убирают сторонников России
Фото: Bernd von Jutrczenka/Globallookpress
Политика

Британия готовит переворот: В Киргизии незаметно убирают сторонников России

Аналитик Киреев заявил о подготовке Британией почвы для смены власти в Киргизии. Не обошлось в деле и без украинского следа.

В Киргизии прошёл ряд кадровых перестановок. Все уволенные чиновники являются пророссийски настроенными и сторонниками действующего президента, в то время как на вакантные места прочат активных западников, указал руководитель аналитического отдела Международного евразийского движения Владимир Киреев.

Речь идёт о малозаметной ротации управленческих кадров, которая тем не менее может иметь огромные последствия. Так, 23 июня был освобождён от должности Павел Хрипунов, назначенный в прошлом году советником президента Киргизии. А 2 июля были досрочно прекращены полномочия главы правления ведущего оператора связи страны "Кыргызтелекома" Нурлана Мадаминова. Следом за этим 4 июля был уволен замглавы ГКНБ, главной спецслужбы страны, Бекбосун Апсатаров. Более того, по Сети активно ходят слухи о скорой смене руководства Российско-кыргызского фонда развития, системообразующего инвестиционного института страны.

По информации аналитика Владимира Киреева, за всеми этими отставками стоит предприниматель Алексей Ширшов. Он является доверенным лицом сына экс-президента Курманбека Бакиева. Также предприниматель фигурирует в целом ряде уголовных дел и является создателем целого ряда скандальных коррупционных схем в республике.

Однако дело тут не в коррупции, точнее, не только в ней. Как было сказано ранее, Алексей Ширшов является близким другом проживающего в Лондоне Макса Бакиева. Это жирно намекает на участие во всём этом деле Британии, объясняет эксперт.

След Великобритании мы можем увидеть ещё в стародавние дни "тюльпановой революции", он же прослеживается и в кровавых событиях межнациональных погромов в городе Ош в 2010 году, а также в деле высокогорного золоторудного месторождения Кумтор,

- сказал Владимир Киреев в беседе с "Ридусом".

Аналитик предполагает, что либо Бакиевы через своих приближённых пытаются вернуть отобранное у них временным правительством имущество, либо те приближённые, как, например, Алексей Ширшов, курирующие подобные схемы, пытаются подмять под себя всю прибыль. В любом случае всё происходящее - неспроста. И кому-то очень выгодно закрыть глаза на происходящее, подчёркивает Владимир Киреев.

Не обошлось в деле и без участия Украины. В биографии всех членов бакиевской команды так или иначе имеется пресловутый "украинский след". Речь идёт как о восторженных отзывах о первом киевском майдане 2014 года, так и о прямом участии в политической жизни Украины. А кто курирует Украину, и так всем известно.

Схватка России и Британии за Центральную Азию ещё продолжится,

- резюмирует Владимир Киреев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь