Британцы сделали хитрый ход: Как ВСУ истощают запасы русской армии
Ярый сторонник Киева, оказывающий поддержку украинской армии, сделал хитрый ход. Британия поставляет ВСУ особую военную технику, которая помогает противнику истощать запасы снарядов ВС России.
Военная поддержка, которую оказывают Киеву страны коллективного Запада, продолжается. Европа всеми силами пытается добиться "стратегического поражения" России руками украинцев, не считаясь с потерями, как и украинское правительство. Однако бойцы русской армии продолжают давить противника, продвигаясь на всех направлениях фронта.
Европа вкладывает миллиарды в оборону Украины: арсеналы истощаются
Ярые сторонники Киева упражняются в изобретательности, чтобы и помощь Киеву оказывать, и самим не остаться без выгоды. Так, ВСУ получают откровенно уставшую военную технику, которую боевики Киева теряют в боях. Но Британцы сделали более хитрый и дешёвый ход, направленный на истощение запасов снарядов русской армии.
Газета The Times сообщает, что Лондон передаёт Киеву особую военную технику - муляжи. Внешний вид, по мнению сторонников украинского правительства, должен спровоцировать русских ударить по этим ненастоящим машинам, а значит, потратить снаряды "вхолостую".
Издание со ссылкой на командира эскадрильи ВВС Соединённого Королевства Лоури Симнера пишет, что Лондон уверен: это поможет уменьшить интенсивность русских артиллерийских атак. Однако часть британских и американских офицеров сомневаются в успешности этой инициативы.
Также Лондон отправками муляжей пытается пустить пыль в глаза и заставить Кремль считать, что Британия оказывает Киеву большую поддержку, чем на самом деле.