Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Британцы прибыли вовремя, а дальше - всё в труху: Одесса готовится домой. Началась ключевая фаза партизанской войны
Коллаж Царьграда
Политика

Британцы прибыли вовремя, а дальше - всё в труху: Одесса готовится домой. Началась ключевая фаза партизанской войны

В зоне конфликта началась ключевая фаза. Одесса скоро вернётся в Россию: британцы попали как раз под главную раздачу.

В зону конфликта прибыли британские специалисты. Как раз вовремя - грядёт ключевая фаза партизанской войны. Одесса вернётся домой.

Начало июля окрасилось для Киева и его боевиков в кровавый цвет из-за мощнейших прилётов, что сотрясли Одессу. Полыхало так, указывают местные партизаны, что мало не показалось никому. Что самое интересное, нашим бойцам удалось повредить и уничтожить не только важнейшие объекты врага, но и впервые ликвидировать боевиков британского спецназа. Они как раз сопровождали некий ценный груз в том районе, куда шибанули русские. Спецназовцам не повезло совсем, поскольку прибыли они на место всего за несколько часов до ракетного удара.

Коллаж Царьграда

Что произошло в Одессе?

Все подробности удара выдала агентура местного подполья. По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, первые ракетные удары по Одесской области фиксировались 4 июля в 16:40. Русские военные ударили по Черноморску (Ильичёвск). А если быть точнее, по новому административному зданию в морском порту, где в тот момент находились иностранные военные.

"Вместе с иностранцами прибыла тяжёлая техника и БК к ней, которые были уничтожены ночью 5 июля, после удара по админзданию", - рассказал Лебедев со ссылкой на одесских подпольщиков.

Изначально говорилось о гибели 18 человек и 30 раненых. В то же время, по данным инсайдеров, сразу после удара началась серьёзная проверка всех работников порта на этом участке. В проверке участвовали не только спецы СБУ, но и иностранные службы. Причём все специалисты-проверяющие говорят по-английски.

Коллаж Царьграда

Элите капут?

Чуть позже пошли разговоры, что в Одессе убиты не просто наёмники, а реальная элита. Такие выводы сделали не просто так. Как указывают аналитики, русские военные благодаря своей разведке узнали, что в город прибыли иностранцы, и не могли это проигнорировать. Тут же посыпались удары.

По словам того же Лебедева, ранее был прилёт в порт, где в обмен на зерно украинская власть получала вооружение и боекомплект к нему. Ночью работа продолжилась - и жители Черноморска проснулись от очень мощного взрыва. Он был такой силы, что в Одессе, через Сухой лиман в районе Таирова, хлопали двери на балконе. По свидетельству подпольщиков, первый взрыв произошёл в направлении "крытого склада", где могли хранить снаряды и различные ракеты (те самые, что запускают в сторону России).

Затем - в 2:45 - был прилёт в направлении центра подготовки моряков "Авант". Сопротивление отмечает, что именно там британские специалисты готовили диверсантов-подводников.

"Для понимания: подводные диверсанты являются самыми элитными спецвойсками практически в любой стране. Например, в армии России без преувеличения легендарнейшим спецподразделением боевых водолазов является "Холуай" из Приморского края, - напоминают аналитики. - Поэтому ликвидация настолько мощного противника из Британии никого из партизан не оставила равнодушным. А поскольку есть информация, что именно с той стороны запускались различные БЭКи, которые в том числе помогают водолазам незаметно добраться до необходимой точки, то не исключён срыв важной операции ВСУ и НАТО".

В связи с этим эксперты даже вспомнили уничтожение "Северного потока - 2", так как его провернул подобный спецотряд противника.

Кстати, на этом атака не закончилась. Новый удар повредил ряд "важнейших объектов" из числа наиболее значимых логистических хабов. Затем мощный взрыв с детонацией прогремел у железнодорожной станции, где постоянно находятся не менее 20 грузовиков. "Дело в том, что вооружение на фурах возят в сопровождении военных или полиции, именно сопровождения и дожидаются водители грузовиков", - уточнил Лебедев.

Аналитики указывают: происходящее сейчас в зоне конфликта говорит о том, что началась ключевая фаза. Русское подполье уже не просто передаёт координаты войск врага или занимается диверсиями. А работает плотно и совместно с русской армией. И это свидетельствует о том, что Одесса скоро вернётся в Россию, - это неизбежно.

Коллаж Царьграда

Неожиданные смерти

Между тем странные новости пришли из Соединённых Штатов. Похоже, британцы не единственные, кто стал жертвой русских ударов.

В США скоропостижно скончался генерал, много ездивший в зону конфликта, слишком близко к русской армии. Речь о 59-летнем генерале морской пехоты Уильяме Ф. Маллене. Его тело обнаружили в боевом центре морской пехоты Twentynine Palms в Калифорнии. Причину смерти пока не афишируют.

Однако известно, что именно Маллен возглавил упомянутый центр в 2016 году. В 2020-м он ушёл в отставку, но дело своё, по всей видимости, не забросил.

"После отставки Маллен не отошёл от дел и много ездил на Украину, где проводил обучение личного состава ВСУ. Доказательств смерти от внезапного попадания большого количества чугуна и взрывчатки в тело Маллена где-нибудь в районе Львовской области пока нет, но совпадение крайне любопытное", - отмечает телеграм-канал "Военная хроника".

К слову, буквально в марте 2024 года польские журналисты рассказывали о гибели бригадного генерала Адама Марчака. Поляки уверяли, что он умер "по естественным причинам… в свободное от службы время", даже не заикнувшись, что его накрыло ракетным ударом в командном пункте, организованном в окрестностях Часова Яра.

"Внимательно следите за новостями в западных СМИ: скоро какой-нибудь очередной генерал погибнет в горах, вывалится из вертолёта в Оклахомщине или подавится круассаном за завтраком", - сыронизировал на этот счёт канал "НгП раZVедка".

А военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко добавил, что оба генерала были отставниками и настоящими профи своего дела. И оба они владели такими нужными врагу данными.

"Американец умел дрессировать людей, а Марчак имел большой опыт руководства международными военными миссиями, перед отставкой возглавлял управление разведки и радиоэлектронной борьбы главного командования ВС Польши. Продолжаем наблюдение. Ждём третьего подобного случая, чтобы можно было говорить о наметившейся тенденции", - высказался Шлепченко.

Коллаж Царьграда

Грядёт страшная битва

Что НАТО будет биться за Одессу, стало понятно уже давно - слишком лакомый кусочек и удобное местоположение, чтобы ощутимо "покусывать" русских. Именно здесь, как предположили в подполье, и развернётся решающая битва, которая "должна состоятся к концу этого лета".

Разговор с товарищем с той (украинской) стороны о решающей битве опубликовал у себя в телеграм-канале координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Он напомнил, что один из каналов ранее расписал вторжение НАТО с помощью особого десанта - тысячи медиков.

Украинский собеседник подметил, что в ВСУ "медиков хватает, плюс их с гражданки повыгребали или прикомандировали". А потому, анализируя план вторжения НАТО, украинец приходит к выводу, что тут: "Или этих (уже набранных в ВСУ медиков) хотят уничтожить (на конец июля планируют проверку службы, марш-броски, развёртывание и т.д.). Или под эгидой натовских медиков и Красного Креста и "белых касок" зайдут войска НАТО".

"Как они оперировать и лечить будут, если они у ВСУ не смогут даже спросить: "Где болит?", - задаётся логичным вопросом украинец, полагая, что это будет "прикрытие для чего-то более нужного" для ВСУ.

"Ну, так может не аборигенов они лечить собираются?" - предположил в ответ Лебедев.

"Да не собираются никого лечить, - тут же опроверг эту версию собеседник. - Такое количество медиков зайдёт только в том случае, если зайдёт группировка натовская. Они хотели из Одессы базу сделать - они её делают, судя по обороне по кругу и насыщению иностранными спецами. Теоретически поставить пару эсминцев, посадить F-ки (истребители F-16) на (военный аэродром) Школьный - и вуаля. А, ну и румын строем завести с красными крестами на рукаве - типа медики".

По мнению украинца, "если (ВСУ) каким-то образом не капитулируют, что вряд ли, нет повода, то за Одессу и Причерноморье будет самая жестокая и страшная битва".

Мощное наступление

Пока неприятель ждёт подмоги от Запада, наши бойцы выдвинулись в наступление по всем направлениям фронта. Русские войска продолжают выдавливать и уничтожать неприятеля, отметил командир спецназа "Ахмат" генерал-майор Апты Алаудинов.

"Вообще нет ни одного участка, где противник мог бы сказать, что он получил какое-то преимущество", - отметил офицер.

Кстати, Алаудинов уверен, что совсем скоро русские покажут ещё большие результаты. И они в конечном итоге приведут к логическому завершению спецоперации в пользу России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь