Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Британцы переполошились: Королевские ВМС устроили слежку за русским фрегатом Адмирал Горшков
MOD Russia/via/Globallookpress
Политика

Британцы переполошились: Королевские ВМС устроили слежку за русским фрегатом "Адмирал Горшков"

Британские ВМС пристально наблюдают за проходом "Адмирала Горшкова" в Северном море.

Русский фрегат "Адмирал Горшков" и сопровождающий его танкер "Кама" следуют через международные воды рядом с Великобританией. Это изрядно беспокоит британцев. Они внимательно следят за нашим кораблём.

"HMS Portland следит за российским фрегатом "Адмирал Горшков" с управляемыми ракетами и сопровождающим танкером "Кама" во время их прохода в международных водах недалеко от Великобритании. Portland со своим специальным вертолётом Merlin, оснащённым передовыми гидролокаторами, датчиками и торпедами для специальных операций, отслеживает и сообщает о передвижениях русских кораблей в Северном море", - сказано на сайте королевских ВМС.

При этом командир Portland Эд Мосс-Уорд отметил, что такое сопровождение является рутинной деятельностью для ВМС. Что ж, попробуем поверить ему на слово.

Напомним, фрегату Военно-морского флота России "Адмирал Горшков" предстоит побывать в Тихом и Атлантическом океанах, а также в Средиземном море. Беспокойство Запада вызывает не столько он, сколько оружие, которое он на этот раз несёт на борту.

Фрегат оснастили ракетами "Циркон", что стало для Запада неприятной неожиданностью. Они способны бить на расстояние более тысячи километров и развивать в полёте скорость до 9 чисел Маха. Эти ракеты уже прозвали "грозой авианосцев".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет" Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь