Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
БРИКС-2024 в Казани: Сроки проведения саммита, где перекроют дороги, пути объезда
justit/shutterstock
Общество БРИКС-2024

БРИКС-2024 в Казани: Сроки проведения саммита, где перекроют дороги, пути объезда

Казань на время проведения БРИКС практически остановится. Автомобилистов и пешеходов ждут серьёзные ограничения, в городе введут дополнительные меры по обеспечению безопасности. Что и где перекроют? Как объезжать и парковаться?

Раис Татарстана Рустам Минниханов призвал жителей Казани с пониманием отнестись ограничениям в разгар саммита БРИКС, ведь в преддверии мероприятия в столице произошли значительные улучшения.

Саммит БРИКС пройдёт в Татарстане с 22 по 24 октября. На это время там перекроют ряд улиц. Кроме того, будут усилены меры безопасности и перенесены некоторые мероприятия. 

В центре будет не проехать

Ряд улиц в центре Казани закрылись уже с 18 октября. Ограничения будут действовать неделю. На карточках ниже представлены схемы перекрытий для автомобилистов.

Коллаж Царьграда. Скриншот: https://www.evening-kazan.ru/gorodskaia-sreda/articles/kazan-zakryvaetsya-iz-za-briks

Коллаж Царьграда. Скриншот: https://www.evening-kazan.ru/gorodskaia-sreda/articles/kazan-zakryvaetsya-iz-za-briks

Парковаться тоже нельзя

Кроме того, ограничения коснутся и парковки. Так, с 00:00 22 октября до 23:59 24 октября нельзя будет парковаться на площадках на пр. Универсиады - ул. Вишневского; под мостом "Миллениум" в районе экстрим-парка "Урам"; ул. Ф. Амирхана - ул. Чистопольская; ул. Ф. Амирхана - пр. Х. Ямашева.

Также с 0:00 18 октября до 23:59 24 октября оставить транспорт (за исключением автобусов) нельзя на участках по ул. Сыртлановой от ул. Гарифьянова до ул. Мавлютова; по местному проезду по пр. Победы от ул. Фучика до дома № 50 по пр. Победы; по ул. Н. Жиганова от пр. А. Камалеева до ул. С. Ахтямова; ул. Петербургская от ул. Суконной до ул. Н. Назарбаева; по местному проезду вдоль ул. Петербургской от ул. Суконной до ул. Н. Назарбаева; по ул. А. Казем-Бека на участке от ул. Братьев Батталовых до дома № 3 по ул. А. Казем-Бека; по автомобильной дороге от ул. Братьев Батталовых до ул. Белые Росы; около домов № 117 и № 117а по ул. Р. Гареева.

Учреждения культуры закроются

С 21 по 24 октября свои двери закроют некоторые музеи и Национальная библиотека республики. Так, в Казанском кремле экскурсии не проводят уже с 17 октября, а выставки "Не верь глазам своим. Иллюзии в искусстве" (центр "Эрмитаж-Казань"), "Авангард. На телеге в XXI век" (выставочные залы Присутственных мест) и другие можно было посетить только до 16 октября.

Что ещё запретят?

Для пешеходов тоже есть ограничения - запрещён выход на реку Казанку. Кроме того, из-за уменьшения составов казанское метро придётся ждать дольше, чем обычно (до шести с половиной минут).

С 21 по 24 октября будет запрещено и движение судов, в том числе маломерных, на участке Казанки от Нижнего моста до Кировской дамбы. Экзамены на управление судами не принимают с 17 октября.

На парковку в аэропорту ограничения наложены с 10 октября. Нельзя оставлять машины в зонах Р1 (парковка привокзальной площади аэропорта) и Р2 (суточная парковка напротив терминала № 2). Рекомендуется выбирать большую парковку в зоне Р7.

Вспомним, что такое удалёнка

Студенты колледжей и вузов будут временно переведены на дистанционное обучение. Так они проучатся до 27 октября, а в КФУ студенты изучают теоретические материалы самостоятельно уже с 17 октября. 

Кроме того, с 18 по 31 октября и вовсе объявлены каникулы, а к обычному формату обучения образовательные организации вернутся с 1 ноября.

У школьников каникулы сдвинут на время саммита - они начнутся 21 октября и продлятся до 29-го.

Спортсменам придётся гастролировать

Любителей футбола предупредили, что ряд матчей будет проведён "в гостях". Так, "Рубин" - "Динамо" сыграют 20 октября на стадионе "Нижний Новгород", а матч УНИКС против команды "Локомотив-Кубань" состоится в Краснодаре.

Кроме того, "Сокол" сыграет с "Пари НН - 2" в Нижнем Новгороде, а дата пока неизвестна. 

Матч казанских хоккеистов и вовсе перенесли на зиму.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь