Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
БРИКС-2024: Планы Путина, особые встречи, кто из лидеров прилетит
Фото: Sergey Elagin/Globallookpress
Политика БРИКС-2024

БРИКС-2024: Планы Путина, особые встречи, кто из лидеров прилетит

В Кремле раскрыли повестку саммита БРИКС в Казани, который проводится под девизом: "Укрепление многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности".

Президент России Владимир Путин 22-24 октября примет участие в XVI саммите БРИКС в Казани. В ходе встреч в узком и расширенном составах лидеры стран объединения обсудят актуальные вопросы международной и региональной повестки.

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Как сообщили в пресс-службе Кремля, особое внимание уделят трём ключевым направлениям сотрудничества, предложенным Россией: в сферах политики и безопасности, экономики и финансов, а также культурно-гуманитарных контактов.

Ещё одна важная тема - вопрос возможного расширения БРИКС через создание новой категории "государств-партнёров". В частности, обсудят присоединение Кубы как страны-партнёра.

Фото: Sergey Elagin/Globallookpress

С докладами выступят председатели Нового банка развития, Делового совета, Механизма межбанковского сотрудничества и Женского делового альянса. Итоги дискуссий будут собраны в Казанской декларации саммита.

В последний день саммита состоится встреча в формате "аутрич"/"БРИКС плюс". В ней будут участвовать представители почти сорока государств. В их числе - глава КНР Си Цзиньпин, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, президент ЮАР Сирил Рамафоса, премьер-министр Индии Нарендра Моди, президент Ирана Масуд Пезешкиан, президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян, премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, премьер-министр Вьетнама Фам Минь Тинь, президент Республики Сербской Милорад Додик.

На саммите также будут присутствовать генсекретарь ООН Антониу Гутерриш, генсек ШОС Чжан Мин, генеральные секретари СНГ, ЕАЭС, Союзного государства, а также президент Нового банка развития Дилма Руссефф. Под вопросом остаётся участие глав Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Киргизии. Всех их Путин пригласил в Казань в октябре на форуме в Туркменистане.

Участники обсудят актуальные международные проблемы, включая ситуацию на Ближнем Востоке, а также взаимодействие стран БРИКС и Глобального Юга в интересах устойчивого развития. Президент России проведёт двусторонние встречи с большинством лидеров, участвующих в саммите.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: