Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Брестская компания задолжала 73 работникам более 94 тыс. рублей
Фото: Царьград
В мире

Брестская компания задолжала 73 работникам более 94 тыс. рублей

Частная компания в Бресте, занимающаяся грузоперевозками, не выплатила 73 сотрудникам зарплату за сентябрь 2026 года, задолжав более 94 тыс. рублей. После предписания прокуратуры руководитель полностью погасил долг, а за повторное нарушение трудового законодательства готовится дело об административном правонарушении.

Прокуратура Бреста зафиксировала нарушение трудового законодательства в одной из частных компаний города. Сотрудники предприятия не получили заработную плату за сентябрь 2026 года.

Речь идет об организации, которая занимается грузоперевозками и обслуживанием грузового транспорта. Без положенных выплат остались 73 человека, а общая сумма задолженности превысила 94 тыс. рублей.

Надзорное ведомство внесло руководителю юридического лица предписание с требованием устранить нарушение и рассчитаться с персоналом. Документ был исполнен в полном объеме.

Помимо этого, прокурор поручил Брестскому областному управлению Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты подготовить к рассмотрению дело об административном правонарушении по ч.3 ст.10.12 КоАП. Основанием стало повторное нарушение законодательства о труде.

В прокуратуре Брестской области отметили, что ситуация со своевременностью и полнотой выплат остается под контролем надзорных органов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь