"Бред. Не оскорбляйте Степаныча": Подоляка резко высказался о покушении на генерала Алексеева
Первого заместителя начальника ГРУ генерал-лейтенанта Минобороны России Владимира Алексеева попытались убить на следующий день после переговоров в Абу-Даби. Некоторые связали покушение на генерала как раз с переговорами. На это счёт высказался Юрий Подоляка: "Бред. Не оскорбляйте Степаныча!".
По предварительным данным, покушение на генерала произошло в семь утра в жилом доме на Волоколамском шоссе. Неизвестный трижды выстрелил в генерала со спины и скрылся. По предварительным данным, стрельба произошла на 24 этаже в лифтовом холле.
Стоит отметить, что, по данным Baza, на этаже, где было совершено покушение на генерала, посуточно сдаются апартаменты — киллеры могли использовать недвижимость для подготовки преступления. Уточняется, что как минимум одни апартаменты на этаже, где произошло покушение, арендовали за неделю до происшествия.

Фото: Скриншот Telegram/Baza
Срок найма истекает завтра. При этом сдаются площади бесконтактным способом: после оплаты и бронирования постояльцам дистанционно приходит код от двери. Стоимость аренды жилья — всего 3500 рублей за сутки,
- говорится в сообщении.
Неслабо. Генералов ГРУ в центре Москвы расстреливают. Но Алексеев не просто генерал,
- пишет русский блогер, обозреватель Сергей Колясников.
Он напомнил о том, что Владимир Алексеев с 2011 года - начальник штаба – первый заместитель начальника Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации. А на переговорах с Украиной в ОАЭ делегацию от России возглавляет как раз начальник ГРУ ГШ ВС РФ адмирал Игорь Костюков. Очередной раунд переговоров был вчера. И вот сегодня неизвестные стреляют в спину генералу Алексееву.
К тому же многие вспомнили слова Зеленского, сказанные вчера, о том, что он согласовал с СБУ новые операции.
Видимо, эта первая,
- пишет Колясников.

Фото: Коллаж Царьград
Нет смысла рассказывать, кто такой Степаныч. Мало найдётся людей, которые интересуются нашей армией и СВО, кто его не знает. Генерал Алексеев, всегда был и надеюсь и далее останется (помолимся за благополучное его выздоровление) настоящим грозным противником всех врагов России,
- пишет военный эксперт Юрий Подоляка.
Он отметил, что генерал всегда был у врагов в приоритете как цель.
И мне странно сегодня читать, что все это якобы связано с какими-то там переговорами и направлено на их срыв. Ну бред же. Не оскорбляйте Степаныча. Повторю, он у врагов всегда был в приоритете. Его дела и заслуги перед Родиной причина теракта. Переговоры тут вообще ни при чем. Тем более, что их срывают (и сорвут) и так. Безо всякого покушения. А вот второго Степаныча у нас в армии нет,
- добавил он.
Стоит также отметить, что генерал жил в обычном доме, где живут простые люди – в отличие от "кабинетных генералов", он не нажил состояния и не ставил себя выше солдат. Вся его жизнь – служение России. Для солдат он всегда был и остаётся "Степанычем", про таких говорят "отец солдат". Остаётся лишь молиться за спасение раба Божьего Владимира.