Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бразильский легионер напал на нашего Торопа: видимо, Акинфееву ещё рано на покой
коллаж Царьграда
Спорт

Бразильский легионер напал на нашего Торопа: видимо, Акинфееву ещё рано на покой

В матче ЦСКА с «Пари НН» легионер Жоао Виктор устроил перепалку с молодым вратарём Владиславом Торопом. Конфликт вышел показательным: 40-летний Игорь Акинфеев команде пока нужен как воздух.

Встреча 29-го тура российской Премьер-Лиги между ЦСКА и «Пари Нижний Новгород» завершилась победой «армейцев» со счётом 2:1. Но главные события развернулись не только вокруг забитых мячей, сообщает Советский спорт

В какой-то момент бразильский защитник ЦСКА Жоао Виктор подошёл к 22-летнему голкиперу Владиславу Торопу — и понеслось. Игроки начали толкать друг друга и выяснять отношения. Что именно не понравилось южноамериканцу — осталось за кадром. Но суть ясна: молодому вратарю пока не хватает веса в раздевалке.

Акинфеев, напомним, сейчас восстанавливается после воспаления — он сам рассказывал об этом в соцсетях. Но завершать карьеру легенда не собирается. И правильно делает. Потому что Тороп, при всём уважении, пока не тянет на роль главного голоса у ворот.

Посмотрите на пропущенный гол «Пари НН» — он случился через десять минут после той самой стычки. Защитная линия ЦСКА сегодня хрупкая. Дивеева в команде больше нет. Рядом с Жоао Виктором бегают молодые Кирилл Данилов и Матвей Лукин. Латерали Матеус Рейс и Милан Гайич решают свои задачи на флангах. Всем им нужен тот, кто подстрахует, подскажет, рявкнет если надо. Акинфеев умеет стоять даже с опущенными руками, но при этом руководить всей обороной как тренер в перчатках. Тороп пока так не может.

Цифры, кстати, тоже за Игоря Владимировича. Сейчас он седьмой в лиге по числу отражённых ударов — 60. Но сыграл на 700–800 минут меньше тех, кто выше. А по проценту сэйвов (73%) он вообще в первой четвёрке — опережает даже стабильного Станислава Агкацева (72%). Ворота под надёжной защитой.

Впрочем, без ложки дёгтя не обошлось. Сам факт, что Тороп полез в разборку с опытным бразильцем, говорит о его характере. Мягкие лидерами не становятся. И игроки уже помирились в раздевалке — никакого затяжного конфликта нет. А после матча Владислав получил приз как лучший игрок встречи и по-мужски отдал его форварду Имрану Фирову.

Плюс по чисто вратарским показателям Тороп тоже прогрессирует. Его 76% отражённых ударов — это серьёзная заявка на будущее. Лучше него в этом сезоне только Максим Бориско и Денис Адамов. Но будущее — потом. А сейчас Акинфееву рано уступать своё место.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь