Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бразилия надеется на увеличение космического сотрудничества с Россией в рамках БРИКС
Maksim Konstantinov/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Бразилия надеется на увеличение космического сотрудничества с Россией в рамках БРИКС

Бразилия ожидает развития сотрудничества с Россией в области космических исследований в рамках группы стран БРИКС (в которую также входят Индия, Китай и Южная Африка), заявил координатор спутников и приложений Бразильского космического агентства, Родриго Леонарди.

«У нас есть космическое сотрудничество с Россией в рамках группы БРИКС. Конечно, мы продолжаем быть связанными с Роскосмосом в этих рамках», — сказал чиновник на  38-ом космическом симпозиуме, который проходит в США.

Леонарди подчеркнул, что у БРИКС есть «видение будущего» в вопросах космической науки.

«Это структура, в которой мы сейчас прилагаем наши усилия для обмена опытом и информацией, и которая может развиваться в будущем для более зрелого сотрудничества. Так что это область, которую нам нужно исследовать», — сказал он.

Леонарди также подтвердил, что Бразилия заинтересована в наращивании потенциала, в обмене студентами и профессионалами и в продолжении своей традиции работать со всеми в исследовании космоса.

Отвечая на вопрос о возможном участии Бразилии в новой космической станции, которую построит Россия, Леонарди сказал, что «слишком рано» об этом говорить.

В июле Москва объявила, что в 2024 году она покинет Международную космическую станцию, один из немногих совместных с США проектов, и установит собственную.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь