"Браво, Джо!": США сбили воздушный шарик ракетой за 400 тысяч долларов
Президент США Джо Байден пообещал сбивать все воздушные объекты, которые угрожают американцам. "Имейте в виду", - пригрозил президент.
Джо Байден выступил с заявлением, что каждый воздушный объект, который угрожает американцам, будет сбиваться.
Имейте в виду! Любой объект, который может представлять угрозу для безопасности американцев, будет мною сбит!
- сказал американский президент.
Но, похоже, США допустили просчёт, мягко говоря. Объект, сбитый 10 февраля в небе над Аляской, оказался воздушным шариком, который запустил кружок авиамоделирования из Иллинойса.
Похоже, НЛО, который 10 февраля сбили в небе над Аляской ракетой за 400 тысяч долларов, оказалось шариком за 12 баксов,
- пишут блогеры.
Шарик пропал как раз в том месте, в то время и на той высоте, где истребитель F-22 отработал по воздушной цели управляемой ракетой "воздух-воздух" AIM-9 Sidewinder стоимостью 400 тысяч долларов за штуку.
Браво, Джо!
- резюмируют в телеграм-канале "Коза кричала".