Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Брат Чулпан Хаматовой идёт по стопам сестры - с его спектаклей тоже уходят зрители. Даже в Риге
ФОТО: Авилов Александр/АГН "Москва"
Культура Общество

Брат Чулпан Хаматовой идёт по стопам сестры - с его спектаклей тоже уходят зрители. Даже в Риге

Брат известной актрисы-либералки Чулпан Хаматовой идёт по стопам сестры - со спектаклей Шамиля тоже уходят зрители. Даже в Риге уже не рады русофобским выпадам релокантов.

Сбежавших из России творческих либералов принято критиковать за русофобию. Абсолютно по заслугам, спору нет. Но давайте отдадим этим людям должное - никто не делает для разоблачения отечественных "поборников свободы и демократии" больше, чем они сами.

Причём вовсю стараются даже те, кто находится в тени "звёздных беглецов", - так сказать, релоканты второго эшелона. Один из них - актёр Шамиль Хаматов, младший брат известной артистки и любимицы отечественной либеральной публики Чулпан Хаматовой.

Странные совпадения наблюдаются в творческой судьбе Хаматова-младшего - он постоянно трудится в непосредственной близости от сестры…

Чулпан Хаматова. ФОТО: Гришкин Денис/АГН "Москва"

Так, первым местом постоянной работы Шамиля стал легендарный московский театр "Современник". Возможно, у кого-то возникнет вопрос, как не блиставший в студенческие годы молодой человек получил место в столь прославленной труппе. Хотя у тех, кто в курсе, что до бегства из России одной из главных звёзд "Современника" была Чулпан Хаматова, вопросов, вероятно, будет меньше.

Похвальное стремление поддерживать родственные связи в семье Хаматовых наблюдается и после смены места жительства. Чулпан перебралась в Латвию первой - и после этого удивительным образом Шамиль устроился на работу в Рижский русский театр. При этом ещё некоторое время после отъезда числился в труппе "Современника" и даже получал зарплату в театре, живущем на государственные деньги.

Конечно, Шамиль не так прославлен, как Чулпан, - но свой посильный вклад в то, чтобы эмигрантская публика и местные жители разочаровались в беглецах-предателях, он тоже вносит. Со своей стороны, Чулпан разочаровывает "коренных рижан" плохим владением латышским языком и бледной игрой в спектаклях Нового рижского театра и странными "сборными" спектаклями якобы "по Булгакову", с которых уходит половина зрителей.

Шамиль Хаматов в составе труппы Рижского русского театра. Скриншот: интернет сайт www.mct.lv

Младший Хаматов старается не отставать - и, по отзывам русскоязычных театралов Латвии, именно на его странном монологе в спектакле "Гоголь. Портрет" зал тоже начинает пустеть. Оказалось, что вставные антирусские фразы на злободневные темы начинают раздражать даже в Прибалтике.

Показательно, что Шамиль Хаматов устраивает свои перформансы в Рижском русском театре - и это даже хорошо. Благодаря таким, как он, все ещё быстрее поймут, что никакой связи с подлинной русской культурой сбежавшие артисты-предатели не имеют. Что настоящий русский артист - патриот, а все эти релоканты именуются "русскими" лишь по недоразумению.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь