Бракованные ракеты ВСУ: Военный журналист указал на деталь "атаки" на Польшу
На территорию Польши могли попасть выпущенные ВСУ бракованные ракеты. Об этом рассказал военный журналист Алексей Борзенко.
Напомним, накануне стало известно о падении на приграничной с Украиной территории Польши двух ракет.
При этом польские СМИ заявили о падении якобы "российских ракет". Однако президент США проинформировал: взрыв в Польше был вызван украинской ракетой ПВО.
У Польши нет точной информации, чьи ракеты упали на её территории, заявил в свою очередь журналистам президент республики Анджей Дуда.
Свою точку зрения высказал в беседе с "360" военный журналист Алексей Борзенко, заявив, что на территорию Польши могли попасть выпущенные ВСУ бракованные ракеты.
"Нужно смотреть по обломкам, смотреть те куски, которые остались от ракеты", - отметил он, уточнив, что на боеприпасе есть номер, по которому можно вычислить дату изготовления.
По словам специалиста, если это снаряд производства времён СССР, то тогда её точно нельзя "назвать российской".
"Мы такие не используем", - подчеркнул эксперт.
На территории Польши, скорее всего, нашли обломки ракет, выпущенных ПВО Украины, отметил он.